Александр Ливергант

18 марта 1947 г.
Москва, Россия
антологии

Александр Яковлевич Ливергант — российский переводчик с английского языка, литературовед, кандидат искусствоведения. Главный редактор журнала «Иностранная литература» (с 2008 года).

Александр Яковлевич Ливергант родился 18 марта 1947 года в Москве. Выпускник романо-германского отделения филологического факультета МГУ. В 1984 году защитил кандидатскую диссертацию «Трагикомедии Шона О’Кейси и традиции Ирландского литературного возрождения». Доцент, преподаёт литературный перевод и историю зарубежной литературы в РГГУ. С 2008 года возглавляет редакцию журнала «Иностранная литература».

В его переводе издавались романы Р.Чандлера, Д.Хэммета, У.Тревора, рассказы Д.Кольера, Дж.Тэрбера, Ш.О’Фаолейна, эссе, статьи и очерки Б.Шоу, Дж.Б.Пристли, Г.Честертона и др.

В Америке все возможно. Антология американского юмора
<p>Следует хорошенько запомнить, что каждый возраст дарит нам свои преимущества, и только покойник не в состоянии нащупать выключатель.</p>
Вуди Аллен
В Америке все возможно. Антология американского юмора
<p>… если человек говорит о себе в третьем лице, он плохо кончит.</p>
Элвин Брукс Уайт
В Америке все возможно. Антология американского юмора
<p>Для двух третей рода человеческого свобода не обладает большой ценностью. Маленький человек ценит лишь свободу уйти пораньше с работы, растянуться на солнышке и почесаться.</p>
В Америке все возможно. Антология американского юмора
<p>Только очень благополучная и богатая страна может позволить себе демократию, ибо на земле нет и не было более дорогостоящего и продувного правительства, чем демократическое.</p>
В Америке все возможно. Антология американского юмора
<p>Когда человек рассуждает о своей любви к родине – это верный знак того, что он рассчитывает на этой любви заработать.</p>
Добавила: natalishka

На странице представлена биография автора Александр Ливергант, который родился 18.03.1947 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Ливергант. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Ливергант. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фицджеральд, В Америке все возможно. Антология американского юмора, Оскар Уайльд. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Ливергант.