Александр Ливергант цитаты из книг

добавила цитату21 сентября 2014 10:13

Следует хорошенько запомнить, что каждый возраст дарит нам свои преимущества, и только покойник не в состоянии нащупать выключатель.

Вуди Аллен
добавила цитату21 сентября 2014 10:13

… если человек говорит о себе в третьем лице, он плохо кончит.

Элвин Брукс Уайт
добавила цитату21 сентября 2014 10:12

Для двух третей рода человеческого свобода не обладает большой ценностью. Маленький человек ценит лишь свободу уйти пораньше с работы, растянуться на солнышке и почесаться.

добавила цитату21 сентября 2014 10:12

Только очень благополучная и богатая страна может позволить себе демократию, ибо на земле нет и не было более дорогостоящего и продувного правительства, чем демократическое.

добавила цитату21 сентября 2014 10:11

Когда человек рассуждает о своей любви к родине – это верный знак того, что он рассчитывает на этой любви заработать.

добавила цитату21 сентября 2014 10:10

У всякого нормального человека порой должно возникать желание поплевать на руки, поднять черный флаг и начать резать глотки.

добавила цитату21 сентября 2014 10:10

Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс.

добавила цитату21 сентября 2014 10:09

Как легко испортить человеку жизнь! Камешек в ботинке, таракан в спагетти, женский смех…

добавила цитату21 сентября 2014 10:08

Чтобы запретить произведение искусства, вовсе не обязательно понимать его…

Дон Маркиз
добавила цитату21 сентября 2014 10:07

У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и во-вторых, получить от этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшим.

Лоуган Пирсолл Смит