Сара Элфгрен

13 марта 1980 г.
Стокгольм, Швеция
Энгельсфорс

Сара Б. Элфгрен — шведский сценарист и писательница. Сара родилась 13 марта 1980 года в Стокгольме, где проживает и сейчас. Она замужем. Писать начала — по собственному признанию, — едва научившись держать в руке карандаш.

Среди ее любимых писателей Урсула К. Ле Гуин, Филип Пулман, Нил Гейман.

Карьеру в киноиндустрии начала в качестве сценариста и редактора сценариев. Сара имеет степень в области киноискусства. В 2008 году Сара ушла из телевизионной компании, в которой на тот момент работала, и стала фрилансером — начала писать сценарии и книги.

«Круг» стал ее дебютным романом и первой книга цикла «The Engelsfors», который Сара писала в соавторстве с Матсом Страндбергом. Они познакомились в 2008 году, когда Сара работала на телевидении. Ее соавтор по блогу — Елена Дальгрен — дала Саре почитать ранние рассказы Матса. Сара предложила Матсу поработать вместе над сценарием, а затем родилась идея цикла «The Engelsfors».

Права на экранизацию романа «Круг» получила продюсерская компания «RMV film».

В настоящее время она работает над графическим романом «Vei» вместе с художником комиксов Карлом Джонсоном и над сценарием к экранизации романа «Круг» вместе с режиссером Леваном Акин.

На странице представлена биография автора Сара Элфгрен, который родился 13.03.1980 в Стокгольм, Швеция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Элфгрен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Элфгрен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонь, Круг, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Элфгрен.