Роберт Лихи

Доктор психологии, профессор Йельского университета, декан факультета психиатрии Медицинской школы Университета Песнсильвании под руководством Аарона Бека, президент Ассоциации поведенческой и когнитивной терапии, президент Международной ассоциации когнитивной психотерапии, президент Академии когнитивной терапии, директор Американского института когнитивной терапии, профессор Медицинского колледжа Уейл- Корнелл.

написала рецензию13 мая 2018 20:26

Напишу коротко: хорошая книга. Очень полезная и информативная. Не просто текст на 382 страницы, а четкое и понятное руководство, описывающее не только природу тревоги, ее виды и особенности, но и способы борьбы с ней. Книга изобилует правилами преодоления тревоги, всевозможными таблицами, с которыми можно и нужно работать, советами. Плюсом идут приложения в конце книге, в которых найдется уйма крайне полезной информации. Но самым большим плюсом я считаю тот факт, что эта книга сугубо практическая. Все что в ней написано полностью применимо в жизни, а значит способно действительно изменить жизнь с постоянной тревогой в лучшую сторону! И я пишу это не просто как праздный читатель, а как человек с генерализованным тревожным расстройством.
Сейчас я могу назвать "Свободу от тревоги" своей настольной книгой, так как вижу эффект и результат работы над собой при помощи нее. Да, она написана немного специфичным языком: автор часто повторяет одни и те же мысли на протяжении всей книги. Но как сказал мой психолог, это сделано намеренно, ведь при борьбе с тревожностью упор делается на работу с собственными мыслями. То есть книга нацелена на изменение способа мышления. Если вы слышали о когнитивно-поведенческой терапии, то поймете что к чему. И я советую эту книгу всем, кто испытывает постоянную, навязчивую тревогу, которая негативно сказывается на качестве жизни, мешает работе, личной жизни и самореализации.

На странице представлена биография автора Роберт Лихи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Лихи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Лихи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Лихи.