Брюс Кэмерон

В настоящий момент информация о Брюс Кэмерон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Брюс Кэмерон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Брюс Кэмерон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Брюс Кэмерон.

Жизнь и цель собаки
<p>Похоже, я живу в семье тупиц.</p>
Жизнь и цель собаки
<p>Однажды мне стало ясно, что теплые, визгливые, вонючие существа, копошащиеся рядом со мной, это мои братья и сестра. Я был очень разочарован.</p>
Жизнь и цель собаки
<p>Когда в дело вступает человек, правила меняются.</p>
Жизнь и цель собаки
<p>Интересно, а кошки возвращаются после смерти? Вряд ли, насколько я знаю, у кошек вообще нет предназначения.</p>
Жизнь и цель собаки
<p>Да, я хорошая собака и я выполню свое предназначение - ЛЮБИТЬ.</p>

написала рецензию20 ноября 2016 13:26

Покупая эту книгу, я рассчитывала на погружение в мир доброты и нежности. Получила ли я то, что ожидала? Давайте разбираться.

Книга написана от лица собаки - и это очень интересный подход. Благодаря этому, история получилась невероятно трогательной, ведь пес зачастую не понимает что происходит, и действовать ему (а иногда ей) приходится чисто интуитивно.

Своей любовью и преданностью к девочке, девушке, а потом и женщине собака просто поражает! Невозможно не влюбиться в этого лохматого героя.

Но, честно признаться, грустить мне приходилось чаще, чем радоваться. Героям данного романа приходится нелегко, они переживают серьезные жизненные трудности, где им не обойтись без верного друга.

Да, это именно та книга, с которой можно провести вечер под пледом с кружкой чая, и она доставит вам массу удовольствия. Но все-таки если хочется погрузиться в атмосферу позитива, рекомендую выбрать другое произведение.

написала рецензию12 октября 2016 18:04

С самого раннего детства моя жизнь была неразрывно связана с домашними животными. Рядом всегда был преданный пес, ласковый кот, теплый и пушистый кролик, забавные аквариумные рыбки. Я не могу представить свою жизнь без животных. Поэтому сейчас со мной живет отважный пес Джим и веселый кот Батон. Еще будучи маленьким ребенком, я мечтала посмотреть на мир глазами своих домашних питомцев, узнать, о чем они думают, поговорить с ними, и спустя много лет Брюс Кэмерон осуществил мою мечту. На мир я взглянула глазами доброго и смелого пса, которого зовут Малыш.

Средняя продолжительность жизнь собак примерно 14 лет. И настает то время, когда собака покидает своего хозяина. Так было и с Малышом. Мучительная болезнь одолевала старого пса с каждым днем все сильнее, тогда хозяева принимают решение – избавить его от страданий. Но пес понимает, что нужен своим любимым хозяевам, он чувствует, что должен оберегать маленькую девочку по имени Клэрити, внучку его хозяина Итана, и перерождается в другую собаку. Поначалу читателю трудно осознать, как происходит процесс перерождения, но с каждой страницей открываются все тонкости этого удивительного таинства. Вместо Малыша оберегать малышку Клэрити теперь будет Молли, которая станет для девочки лучшим другом, после смерти Молли появляется маленький, но отважный пес Макс, который нашел Клэрити в большом городе и стал для нее поддержкой и опорой в трудный момент жизни. Но и Максу пришлось покинуть Клэрити, почувствовав, что он еще не выполнил свою жизненную миссию, пес перерождается в собаку-терапевта Тоби. Собака-ангел, так называли пса в хосписе. Тоби облегчал своим присутствием последние дни смертельно больных людей. Тоби был рядом с теми, кто умирал. Пес уже не надеялся увидеть Клэрити, но настает день, когда она появляется в стенах хосписа… Верный Тоби до последнего был рядом, выполнив свое предназначение. В награду за свой многолетний труд он встретился с теми, кого любил. Преданность пса вызывает самые искренние эмоции, временами в глазах стояли слезы. Очень редко книги вызывают у меня столь сильные чувства.

«Путешествие хорошего пса» - это удивительная возможность посмотреть на мир глазами собаки, взглянуть на человека сверху вниз. Этот роман еще раз напоминает нам, что «мы в ответе за тех, кого приручили». Пес, который всю жизнь был рядом со своей хозяйкой, учит нас быть искренними, любить близких, ценить любовь окружающих, помогать друг другу в трудные минуты, не бояться проблем, уверенно преодолевать невзгоды. Обычный пес показал, как важно ценить каждое мгновение жизни. Я – собаковод со стажем, но некоторые эпизоды стали для меня настоящим открытием! Поэтому, для тех, у кого есть четвероногие друзья, это книга будет очень полезна. Вы точно найдете для себя много ценной информации. Многое в общении со своей собакой я переосмыслила с помощью этой книги.

Прочитав последние страницы, я поняла, что эта книга – продолжение, потому что приводятся воспоминания пса, из которых становится ясно, что до того, как родиться Малышом он был Бейли, Элли и когда-то его уже звали Тоби. Оказалось, что в 2015 году вышла книга Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки», а в 2016 – новинка под названием «Путешествие хорошего пса». Повествование во второй книге начинается с жизни Малыша, поэтому не было ощущения, что ты не читал первую часть.

Всегда с опаской читаю новинки и произведения незнакомых авторов, но в данном случае, рада, что открыла для себя нового автора.

Закончить хотелось бы цитатой из книги. Помните: «Каждому человеку нужна собака...»

#конкурс_новинок

На странице представлена биография автора Брюс Кэмерон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брюс Кэмерон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брюс Кэмерон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь и цель собаки, Путешествие хорошего пса, И тут появилась Люси. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брюс Кэмерон.