Брюс Кэмерон

Петоски, Мичиган, США

Уильям Брюс Кэмерон родился в 1960 году в городе Петоски, штат Мичиган. Известный американский писатель, он начал свою карьеру с должности юмористического обозревателя. Кэмерон прославился бестселлером "8 простых правил для друга моей дочери-подростка", который впоследствии лег в основу сценария комедийного сериала на ABC. Его роман "Жизнь и цель собаки" был опубликован в июле 2010 года и продержался в списке бестселлеров New York Times целых 19 недель. В общей сложности эта книга была в списке бестселлеров журнала больше года. Брюс Кэмерон также является обозревателем газеты Hawaii's MidWeek Newspaper, где ведет свою колонку, с юмором рассказывая о своей жизни.

Жизнь и цель собаки
<p>Похоже, я живу в семье тупиц.</p>
Жизнь и цель собаки
<p>Однажды мне стало ясно, что теплые, визгливые, вонючие существа, копошащиеся рядом со мной, это мои братья и сестра. Я был очень разочарован.</p>
Жизнь и цель собаки
<p>Когда в дело вступает человек, правила меняются.</p>
Жизнь и цель собаки
<p>Интересно, а кошки возвращаются после смерти? Вряд ли, насколько я знаю, у кошек вообще нет предназначения.</p>
Жизнь и цель собаки
<p>Да, я хорошая собака и я выполню свое предназначение - ЛЮБИТЬ.</p>

написала рецензию29 ноября 2017 22:18

2017 год останется надолго у меня в памяти, потому что весной я наконец осуществила свою мечту и завела собаку! Кажется, превращение в безумную собачницу происходит с неимоверной скоростью: телефон забит фотками моей пушистой красотки, а добрая часть бюджета спускается на вкусняшки, игрушки и уход. Книжки, где главным героем является друг человека, прочно заняли место в читалке. До этой книги я добралась не сразу, сначала прочитала Собачья жизнь, но пес в ней мне жутко не понравился, самовлюбленный зазнайка, не хочу думать, что собаки такие неприятные существа. Зато “Жизнь и цель собаки” полностью оправдали ожидания. Отличная книга для всех любителей четвероногих.

Многим сюжет знаком по фильму этого года “Собачья жизнь”, даже если вы смотрели кино, от чтения книги не стоит отказываться, ведь сюжет книги несколько отличается от сценария. Один чудесный собакен проживает несколько жизней, перерождаясь после смерти, в лучших буддистских традициях, в новом теле, но при этом помня о своих предыдущих жизнях. У него было много имен и хозяев, очень разные условия существования, а однажды, стыдно сказать, он родился девчонкой. В каждом своем воплощении пёс получал какой-то новый опыт и становился ещё ближе к разгадке тайны, в чем же смысл и цель собачьей жизни.

Эта очень трогательная история, пару раз пришлось утирать предательскую слезу, держала меня в напряжении, ну страшно же, а вдруг собакену опять придется переродиться, ведь люди такие жестокие, а вокруг так много опасностей… Книга подойдет для читателя любого возраста, особенно если они наравнодушны к братьям нашим меньшим. Пойду обниму мой любимый комочек шерсти.

#БК_2017 Книга, где главный герой не человек.

liubov (@ottovi)30 ноября 2017 0:10

Теперь захотелось прочитать)
А что за порода у вашей "пушистой красотки"? Я всё мечтаю о мопсе, но как то не решаюсь. Это ж нужно кормить, играть и вставать в 6 утра, выгуливать))

@ottovi, мопсы обалденные собаки, если смогу уговорить мужа на вторую псинку, возьму мопса, но обязательно перед приобретением рекомендую посмотреть особенности породы и ухода за ней, чтобы не получить неприятный сюрприз ни вам, ни собаке. У меня ши-тцу, гуляем не каждый день, а кормить и играть, конечно, нужно, благо моя тихоня не лает, блаженная тишина дома))

liubov (@ottovi)30 ноября 2017 9:17

@lin_kis, здорово! я тоже думаю нужно досконально всё просчитать заранее)

написала рецензию14 августа 2017 23:10

Признайтесь, с какой минуты у вас появляются слезы на глазах во время просмотра "Хатико" или "Марли и я"? Все эти фильмы и книги про собак мало кого оставляют равнодушными, ведь они притягивают нас своими историями, взаимоотношениями между людьми и животными и трогают за самое сердце, если с пушистыми друзьями что-то случается.
Эта история о собаке заставила вспомнить и нашего семейного любимца, прожившего тринадцать лет в доме родителей. Из-за нахлынувших воспоминаний,читать было чуточку сложнее,но всё же приятно. Одно из теплых воспоминаний-это то,как мама учила нашего французского бульдога говорить слово:"мама"-это было очень комично, но он действительно был третьим ребенком в нашей семье и, зачастую, самым любимым.
Книга простая, душевная, с юмором и с собачьими мыслями, которые иногда поражали и вызывали улыбку.
Все мы знаем, сколько жизней у кошек, но не задумывались о перерождении собак. Автор поднимает именно эту тему в своей истории, здесь же главный герой ищет своё предназначение и смысл жизни.
Мне бы хотелось, чтобы больше детей и даже взрослых узнали об этой книге, чтобы они более ответственно подходили к появлению в доме собаки или любого другого животного. Можно не верить в то, что у животных есть душа и что они всё понимают, но нужно полностью осознавать,что это новый член семьи,который будет делить с вами радости и печали на протяжении очень долгих лет.

написала рецензию14 августа 2017 9:46

Больше всего, как мне кажется, книга понравится тем, у кого была собака. Именно была. Трудно забыть чувства одиночества и тоски после потери верного друга. Повествование в книге ведется от морды собаки, которая отнюдь не скупа на чувства, у которой есть цель в жизни, предназначение. Иногда, для его выполнения одной жизни мало.

В отступлении перед произведением автор рассказывает, что долго изучал поведение собак, как они мыслят. Упоминал произведения Джеймса Херриота, одного из любимых моих писателей. Конечно, получилось не так душевно, как у самого известного в мире ветеринара, но, надо сказать, для дебютной книги очень неплохо. Хотя, начало далось мне с большим трудом. Я даже думала о выборе другой книги. С моей стороны было много придирок к автору, например, "далматины рождаются без пятен, как можно так ошибиться!" И в какой-то момент, я поняла, что читаю с таким интересом, увлечением, беспокойством, сопереживанием, что не уловила момент, когда мое мнение так резко изменилось.

Всю мою жизнь меня сопровождали собаки. Я всегда их любила, но мое отношение к ним все равно поменялось, после потери родительского добермана. Сейчас у меня две собаки, но они никогда не заменят ту единственную, которая осталась только на фотографиях. После того, как я уловила те же мысли у автора, мое отношение к нему и к книге в целом, изменилось в положительную сторону.

#Хог1_2курс

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек).

написала рецензию27 июля 2017 3:55

Эта книга - самый настоящий рай для любителей собак. Да что там собак, в целом животных. Ведь, признайтесь, вы тоже хоть раз да задумывались, что же творится у животных в голове? А, самое важное, конечно, в голове у собаки? Ведь не даром же говорят:"собака - лучший друг человека." А почему?
Когда я открыла эту книгу, я выбирала, что мне почитать. На данном моменте я думала о нескольких произведениях о собаках, но остановилась на этом, потому что как-то легко пошло с первых страниц. Меня быстро затянуло. Если бы не работа в огороде, то я, пожалуй, прочитала бы все гораздо быстрее. Но сейчас не об этом.
Книги написана от лица собаки, ее чувства, мысли. Иногда они вызывали у меня улыбку. Стоит отметить, что наш пес вынужден переживать несколько жизней, пытаясь понять свое предназначение.
Я переживала вместе с нашим главным героем, радовалась его удачам и смеялась, когда он делал что-нибудь забавное. Читая эту книгу, ты понимаешь, что собаки - удивительные животные. Преданность, с которой они смотрят на тебя, радостное виляние хвостом. Никто никогда не рад тебя видеть, как твоя собака!
Но наш герой обречен скитаться, пока не найдет свое предназначение в жизни.
Я уже говорила, что книга написана очень легко, но она еще и безумно милая. Да, такая своеобразная сказка в некоторых местах. Однако, читая, ты чувствуешь преданность, выраженную в каждом предложении. Это не передаваемое ощущение.
Изначально я хотела поставить книге 9, но потом решила, что для нее 10 в самый раз. Почему? Потому что это милое, иногда грустное, произведение, написанное от лица собаки, для которой самым важным в жизни было угодить нам, людям, таким сложным существам, которых так сложно понять. Меня тронула преданность собаки, меня тронул конец книги. Я даже немного прослезилась в нескольких местах, но тут сказывается мое трепетное отношение к животным.
Я бы посоветовала прочитать эту книгу детям, смешивая ее с такими произведениями про собак, как "Хроники стаи". Потому что они заставляют улыбаться, думать о братьях своих меньших. Ну и, конечно же, чтобы прочитали все взрослые. Часто люди бывают жестоки к животным, но "Жизнь и цель собаки" растапливает лед.
P.S. я слишком восторженна и многословна, тут сказывается моя любовь к животным. Где-то ближе к концу книги я вспомнила, как смотрела на animal planet фильмы про животных. Особенно про спасение животных.

#Хог1_2курс

Не знаю, только ли это рецензия, или моя любовь к собакам сыграла.. В общем, у меня мурашки, что означает 20 очков Слизерину))
Экзамен 1, конечно, принят)

написала рецензию22 января 2017 15:59

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Произведение Брюса Кэмерона - книга, написанная от лица собаки.

Так получилось, что это первый роман писателя, и третий у него, который прочитала я. После первых прочитанных двух я не ожидала чего-то большого, но один из пунктов Бойцовского Клуба стимулировал меня прочесть и ее.

Книга, как и все остальные, на мой вкус немного поверхностна, пролетаешь ее без остановки (прочитана менее чем за 3 часа) не от того, что она полностью затягивает, а потому что слишком легко и быстро все развивается, как бы неся читателя вместе с собой по течению.

Такой подход к написанию книг о животных мне очень понравился. Все мы знаем, что собака - преданный друг человека, а Брюс Кэмерон дал возможность читателю понять, о чем же думают (вероятнее всего) наши питомцы.

Мне нравится основная мысль книги и идея самого героя-пса - у каждой собаки есть предназначение. И у четвероногого героя этой книги оно тоже есть - любить и оберегать мальчика Итана.

Несмотря на то, что ему не всегда удавалось быть с ним рядом, все его знания, умения, весь его опыт нужен был, чтобы в нужное время помочь хозяину.

Эта книга рассказывает о том, как важно иметь кого-то преданного рядом - в данном случае, собаку. Конечно, такие приключения происходят не со всеми, но даже просто в спокойной, мирной жизни иметь того, кто так сильно вас любит, большое счастье.

Пусть добрый посыл этой книги расходится и дальше - возможно он пробудит в ком-то безграничную любовь к братьям нашим меньшим.

На странице представлена биография автора Брюс Кэмерон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брюс Кэмерон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брюс Кэмерон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь и цель собаки, Путешествие хорошего пса, И тут появилась Люси. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брюс Кэмерон.