Жан-Луи Фурнье цитаты из книг

добавила цитату30 июля 2015 16:25

Пусть поднимут руки те, кто никогда не боялись произвести на свет умственно отсталого ребенка.
Никто не поднял руки. Все об этом думают, как думают о землетрясении или о конце света, о чем–то, что может случиться за всю жизнь лишь раз. На мою долю выпало два конца света.

добавила цитату7 апреля 2015 1:20

Но нет, Тома никогда не будет читать. Буквы благодаря очкам могут стать четкими, но мысли - едва ли. Мой сын никогда не поймет, что странные черные насекомые, которыми усеяны страницы книг, рассказывают неповторимые истории и способны управлять временем и пространством.

добавила цитату7 апреля 2015 1:08

Ни Тома, ни Матье никогда не верили ни в Деда Мороза, ни в Иисуса Христа. И не спроста. Они никогда не молились и не писали писем Деду Морозу. Они на своей шкуре испытали благодать Божию. Так что понимали: подарков у Иисуса лучше не просить, себе дороже.