Вадим Левенталь

В настоящий момент информация о Вадим Левенталь подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вадим Левенталь, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вадим Левенталь, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вадим Левенталь.

написал(а) рецензию8 августа 2015 15:38
Маша РегинаВадим Левенталь

"Маша Регина" - история о кинорежиссере, претендующая на звание классики, на деле же представляющая не более чем пародию на интеллектуальный роман.
С одной стороны читать этот роман интересно, поскольку сценарии фильмов, которые Маша рисует-пишет, некоторым образом завораживают. Маша - несомненно талантливая личность, и этого не отнять. С другой же стороны книга ну очень пафосная. Видно, что автор невероятно много знает, но зачем же все эти знания впихивать в несчастное произведение? Складывается впечатление, что автору не с кем поделиться этими знаниями в реальной жизни.
Я ни в коем разе не претендую на звание филолога, но мне показалось, что текст романа уж слишком перегружен всем, чем только можно его перегрузить. И из-за этого читать его несколько тяжеловато.
Конечно же, все персонажи, которых автор автор придумывает - это частички его души, но через образ Маши Региной очень явно проглядывает сам Вадим Андреевич Левенталь.
Итоговая оценка произведения такова: роман получился каким-то искусственно-мёртвым. И по иронии, книга о сценариях (а именно они там главные, а не Маша Регина) сама превратилась в сценарий. В безумно пафосный сценарий.

На странице представлена биография автора Вадим Левенталь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вадим Левенталь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вадим Левенталь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маша Регина, Комната страха, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вадим Левенталь.