Леви Дебора

Йоханнесбург, Южная Африка

Дебора Леви - британский драматург, прозаик и поэт.

Дебора Леви родилась в Южной Африке, в Йоханнесбурге. Отец Деборы являлся членом Африканского Национального конгресса, а также был академиком и историком. В 1974 году родители Деборы развелись. Ей тогда было 25 лет. Дебют Деборы Леви состоялся, когда писательнице исполнилось 27 лет с книгой «Beautiful Mutants», после чего последовал долгий перерыв — 7 лет, — прежде чем вышел ее второй роман «Swallowing Geography» в 1993 году и «Billy and Girl» в 1996-м, а затем снова последовал перерыв. Творчество Деборы интересно тем, что писательница позволяет своим читателям составить собственное мнение о прочитанном — она не дает никаких пояснений даже своим редакторам. Леви обучалась в Колледже искусств Дартингтона в 1981 году, в результате чего было написано несколько пьес, получивших высокую оценку за их «интеллектуальную строгость, поэтические фантазии и визуальное воображение». Роман «Swimming Home», предисловие к которому написал Том МакКарти, вышел в 2011 году и уже через год, в 2012-м, был занесен в шорт-лист Букеровской премии, однако первоначально издатели не хотели брать книгу, мотивируя отказы тем, что история «слишком литературна для книжного рынка». Один из романов Леви был адаптирован под комиксы. Дебора Леви пишет не только художественную прозу. В ее библиографии есть пьесы, поэма, нон-фикшн и даже радиопостановки.

написала рецензию24 сентября 2017 22:35
Горячее молокоЛеви Дебора

#Тайные_сокровища_Ридли4
Героиня книги, София, вместе с матерью едет в Испанию. У матери всю жизнь что-то болит, временами она отказывается ходить. Домашний тиран и ипохондрик, Роза воспринимает свою дочь не иначе как еще одни, или свои собственные, глаза, руки и ноги. У Софии в жизни полный раздрай – работает официанткой, диссертацию не закончила, с личной жизнь швах. Отец и вовсе вычеркнул ее из совей жизни – уже 11 лет из Греции носа не кажет. Будущему антропологу с ученой степенью предстоит разобраться не столько в структуре жизни различных обществ, но и в собственной жизни. Понять, кто же она такая, наметить путь, стать собой. Книга неторопливая, плавная, часто София погружается в себя, размышляет, наблюдает, иногда происходят какие-то события, призванные вытащить девушку из раковины. Не то чтобы мне совсем не понравилось, скорее, местами. Где-то что-то близко, где-то совсем не мое.

На странице представлена биография автора Леви Дебора, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Леви Дебора. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Леви Дебора. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Горячее молоко, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Леви Дебора.