рецензии

Брэнди Энглер рецензии на книги

написала рецензию19 июля 2015 1:04

Разные бывают мужчины и разные женщины. Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта. (с) М.Фрай

Да, ничто не выразит мои мысли после прочитанного лучше, чем слова многоуважаемого Фрая. Очередная книга из разряда "залезть в мужской мозг любой ценой" покорена. И эта книга, пожалуй, разрушит пару мифов, которыми руководствуется каждая девушка и даже вступит в полемику с тем, что раньше мы знали о мужчинах. И пока сами "сильны мира сего" утверждают, что они существа простые и понятные, Брэнди Энглер уверяет, что все действительно просто, но только если копнуть поглубже.

У мужчин тоже есть чувства и эмоциональные потребности - вывод, к которому главу за главой ведет нас автор, на минутку, дипломированный психотерапевт! Но чтобы до этих чувств добраться даже специалисту нужны месяцы индивидуальных занятий. И тут оказывается, что старик Фрейд был прав, и многое стоит искать в детстве, а если ваш благоверный клянется в вечной любви и с заботой накрывает одеялом или подносит стакан воды, то это не гарантия того, что он не коллекционирует номера телефонов, когда уходит из дома по вечерам.

Но в общем и целом книга говорит о том, что к каждому мужчине, как и к каждой женщине нужен индивидуальный подход. Не понимание, не поддержка и не терпимость залог хороших отношений, а, конечно же, любовь!