Бретт Блюменталь

В настоящий момент информация о Бретт Блюменталь подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бретт Блюменталь, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бретт Блюменталь, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бретт Блюменталь.

Одна привычка в неделю. Измени себя за год
<p>Почаще напоминайте себе о том, что в мире ничто не совершенно, а понятия правильного и неправильного, хорошего и плохого относительны.</p>
Добавила: katya

написала рецензию29 апреля 2019 11:35

Это вторая книга автора (первая Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни) и сразу видно, что лучше бы автор остановилась на одной книге, потому что некоторые советы кажутся притянутыми за уши. А еще лучше, объединить все советы в одну.

Книга представляет из себя пособие «52 недели воспитания новых привычек». Чтобы понять, работает программа или нет, надо читать по одной главе в неделю и вживлять привычку в свою жизнь. Но я слишком нетерпеливая для таких экспериментов, поэтому предпочла прочесть книгу сразу, выбрать для себя самое полезное и уже это полезное применять на практике.

Из предложенных 52 привычек некоторые я уже применяла, к примеру:

- чаще улыбаться
- составлять списки дел (без них теперь не могу ничего запомнить)
- ценить других (особенно близких)
- проводить время в тишине (вечер всегда провожу в тишине, это очень успокаивает)
- не смотреть телевизор (с 2011 года не смотрю)
- избегать пустой болтовни (стало больше времени для тишины)
- стараться правильно питаться (пока удается с трудом, но я стараюсь)

Но кое-что из предложенного для себя я все же отобрала:

- медитировать (хотя я пытаюсь привить себе эту привычку уже с февраля)
- быть более решительной (нерешительность во мне с рождения)
- правильно распределять свое время (это у меня еще пока тоже плохо получается)
- больше кушать фруктов (сейчас как раз самое время)
- не засиживаться в зоне комфорта (очень полезный совет)
- больше двигаться (особенно, если учесть, что у меня сидячая работа)
- больше отдыхать и высыпаться (это для меня, пожалуй, будет самое сложное)

Читать такие книги люблю, пусть даже 2/3 в них бред, но в любом случае что-то полезное для себя ты всегда выносишь. В книге много противоречий, много чего не имеет место быть, но почему-то настоятельно рекомендуется. Одно из самых забавных противоречий - бросить кофе, пить вместо него зеленый чай, но затем автор через десяток глав пишет, что надо пить кофе по утрам) Если не обращать внимание на такие мелочи и на воду, которую льет автор (как это бывает в 99% книг по личностному росту), то к прочтению рекомендую. Каждый для себя найдет что-то полезное.

#бумажный_марафон
#подарок_Санты (Спасибо @Anfiskabaeva за подарок!)

написала рецензию1 апреля 2018 11:53

Человек живет по привычке, они окружают нас по - всюду, весь наш жизненный путь – одна большая привычка: нам не хочется выходить из зоны комфорта, нам не хочется думать, не хочется прилагать усилия, не хочется что – то менять.
А главный вопрос: почему? Да потому что нам так проще, плыть по течению жизни намного легче, чем противостоять бурям жизненных проблем и неурядиц.
НО эта книга для тех, кто не подходит под данное понятие, а про тех, кто хочет двигаться, меняться, расти и развиваться.
Автор предлагает нам маленькими шажочками изменить свою жизнь к лучшему, возможно, что – то вам придется не по душе, но никто же не запрещает вам взять и попробовать то или иной средство, даже если вы не будете выполнять в будущем, сам факт, что вы сдвинетесь с мертвой точки.
Лично я еще проработала уже больше половины книги, и есть методики, которые уже присутствовали ранее в моей жизни, но так же есть и новые, которые я попробовала применять. Что – то пошло, что– то не очень, но опыт был интересен.
Так что, дерзайте!)
#самсебедекан(Временной)

На странице представлена биография автора Бретт Блюменталь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бретт Блюменталь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бретт Блюменталь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни, Одна привычка в неделю. Измени себя за год, Одна привычка в неделю для всей семьи. Повышаем уверенность, укрепляем отношения, заботимся о здоровье, развиваем интеллект . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бретт Блюменталь.