Александр Немировский

8 ноября 1919 г.
Тирасполь
8 февраля 2007 г.

Российский историк Древнего Рима и этрусской культуры, педагог, поэт, прозаик и переводчик. Автор более пятидесяти книг поэзии, исторических романов, учебных пособий и научных монографий. Доктор исторических наук. Основатель (и первый заведующий) кафедры истории древнего мира и древних языков Воронежского государственного университета. Первым среди российских учёных исследовал нурагическую культуру Сардинии и её связь с этрусками (его исследования в этой сфере продолжила Т. П. Кац).

На странице представлена биография автора Александр Немировский, который родился 08.11.1919 в Тирасполь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Немировский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Немировский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слоны Ганнибала, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Немировский.