Тору Вилле

В настоящий момент информация о Тору Вилле подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тору Вилле, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тору Вилле, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тору Вилле.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 января 2019 21:28

Разочарованию и злости моим просто нет предела!
Увлекшись скандинавской философией и увидев эту книгу, я ожидала, что "глюгге" - это какое-то новое её модное словечко, таящее за собой какую-нибудь интересную тайну счастья.
Но оказалось, что и слова такого вообще нет, откуда его взяли в название не понятно. Да и книга вообще не книга, а какой-то набор отрывков, цитат и размышлений не понятно кого, на совершенно не связные темы.

Начнём с того, что я так и не смогла понять, кто же написал эту книгу.
Про такого автора как "Тору Вилле" я не смогла найти в интернете НИЧЕГО. К тому же книга написана с дичайшим русским уклоном: все примеры в книге исходят к русским понятиям, фильмам, рецептам русской кухни и рассуждениями каких-то русских ученных. Да еще и пару раз от имени автора проскальзывали фразы в женском склонении.
Так что, либо Тору Вилле - это русская женщина (что весьма сомнительно)), либо читателя просто захотели напарить скандинавским именем автора.

Если переходить к содержанию книги, первая часть её хоть и связана непосредственно с обещанными скандинавскими понятиями, состоит она практически целиком просто из цитат, вырванных из других книг на эти темы. Больше всего, причём, приглянулся им явно Майк Викинг - его книгу цитировали больше всего)
И всё бы ничего, но сделана эта компиляция уж очень убого, неумело, не структурировано и вообще ужасно скучно.

Но самые больше претензии у меня возникают ко второй части книги, которая вообще "ЧТО ЗА .х.х.х.?"
Начинается всё с небольшими отсылками к хюгге, типа смотрите какие еще есть хорошие рецепты. Но тут, вместо скандинавских тефтелек или булочек, читателю предлагают рецепты блюд от русских писателей (типа "щи от Пушкина " и "свекольник от Толстого").
Потом эта анархия переходит в размышления каких-то российских диетологов о пище в общем, её вреде и пользе. При чём половина этих их рассуждений даже не соответствует современным научным знаниям, а выглядит как какая-то реклама конкретной диеты.
Затем, продолжая тему еды, книга неожиданно решает научить всех правилам этикета!
Как это вообще сюда приплели и как правила, типа "ешьте за столом молча, наливайте алкоголь сначала старшей женщине, не чистите апельсин руками, а вазу с цветами ставьте только на середину стола" вообще сходятся с понятиями уютного хюгге???

Но самый апогей ждёт читателя в конце, когда автор уже совсем решив не заморачиваться со всей этой Скандинавией, хюгге и вот этим вот всем, просто решил заполнить пустые страницы какими-то тупыми размышлениями по типу цитаток из интернета:
«Не напрягайся – иначе быстро состаришься»
«Трать все деньги – станешь миллиардером»
«Ври – и проживешь долго и счастливо»
«Не качай мышцы – будешь красивым»
и просто шедевр:
«Не усердствуй на тренировках – импотентом станешь».

И кстати, все эти "факты" ещё и сопровождаются заумными описаниями и отсылками к каким-то международным научным статьям (ни на одну из которых не то что ссылки нет в конце книги, даже названия и автора нормально не указывают).

По итогу же, я осталась просто в бешенстве от того, как какие-то (явно русские) наглые и мерзкие люди пытаются просто нажиться на "модной теме", выдавая вместо книги какой-то фарш с ужасным содержанием, ужасными картинками, и ужасным всем.

Не тратьте своё время на этот бред ни в коем случае!

#БК_2019 (15. Книга без рецензии)

@bedda9 января 2019 2:04

Может, это просто какие-то русские ребята решили постебаться?) Есть модное словечко хюгге - придумаем глюгге и напихаем в книжку всякой фигни)

Катя Яковлева (@kwotti)9 января 2019 12:14

@bedda, Про то, что это какие-то русские насоздавали этот "шедевр" я практически не сомневаюсь. Но вот нарочно ли они такой бред составили, с целью поиздеваться, или же реально решили, что "и так сойдет", чтобы лишь подзаработать - кто знает, кто знает)

На странице представлена биография автора Тору Вилле, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тору Вилле. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тору Вилле. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Глюгге. Скандинавское счастье. Пьем чаек в пижамке! От хюгге до сису, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тору Вилле.