Фергюс Хьюм

8 июля 1859 г.
Англия, Великобритания
12 июля 1932 г.

В настоящий момент информация о Фергюс Хьюм подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фергюс Хьюм, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фергюс Хьюм, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фергюс Хьюм.

Зеленая мумия
<p>Чувства! Слишком холодное слово, когда говоришь о любви!</p>
Добавила: Gareki

написала рецензию3 декабря 2016 20:46
Зеленая мумияФергюс Хьюм

Знаете серию "Книга-загадка, Книга-бестселлер"? Так вот, начиная читать я была уверена, что эта книга как раз из этой серии. Ведь и обложка, и название напоминают об этом. И лишь потом, после нескольких глав я начала подозревать подвох. И правда, оказалось, что эта книга написана в начале XX-ого века, и издавалась под лозунгом "Любимые детективы Агаты Кристи". Не знаю читала ли леди Агата это произведение, но мне детектив вполне понравился.
Профессор археологии покупает на Мальте таинственную зелёную мумию из Южной Америки, и отправляет за ней своего помощника. Да вот только мертвеца профессор получает не совсем правильного - вместо забинтованного средневекового мужчины, он получает свежий труп своего подчиненного. Кто убил его, почему, и главное - кому вообще понадобилась мумия? Полиция Скотланд-Ярда заходит в тупик, но вот близкое окружение археолога вместе с ним самим сдаваться не готовы, и потому берутся за собственное расследование.
Поскольку расследование ведётся сразу группой людей, у читателя есть возможность узнавать все подробности, и самому участвовать в раскрытии преступления. И надо сказать, что подозрение не стоит на месте - писатель сделал все чтобы почти каждый герой в свою очередь оказался под подозрением. И от того, интерес не пропадает до последних страниц.
Чтобы разбавить поиски преступника, в историю вплетены любовные линии, пусть и немного банальные, но добавляющие истории некой живости.
Единственной странностью мне показался язык книги. Конечно, это вина переводчиков, ведь книга издана на русском не так давно, но все же это слегка портит атмосферу начала прошлого века. Ну да ладно, это не такой большой минус. Кроме того, детектив получился стоящим и интересным. И как ни посмотри, нет ощущения того, что книга написана 110 лет назад.
#И2_4курс

Мерил Стрип (@cupy)3 декабря 2016 20:52

Интересный лозунг)

Соня (@skantor)3 декабря 2016 21:00

@cupy, я обычно отношусь к такому с изрядной долей скептицизма, но в этот раз все обошлось)

На странице представлена биография автора Фергюс Хьюм, который родился 08.07.1859 в Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фергюс Хьюм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фергюс Хьюм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зеленая мумия, Тайна цыганского фургона, Коронованный череп. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фергюс Хьюм.