рецензии

Эстер Эрл рецензии на книги

написала рецензию2 января 2017 13:44

Что вы обычно чувствуете после прочтения удивительной книги, над которой пролили литры слез? Я вот чувствую смятение и абсолютное незнание того, как выразить свои чувства по поводу этой книги.

В мире очень много людей, страдающих от рака. В последнее время этот недуг все чаще стали использовать в подростковой литературе и кинематографе, отводя ему главную роль. Почему? Я не знаю. Может, чтобы показать людям всю ценность наших жизней и здоровья. А может просто для популярности собственных произведений? Ведь многие любят слезоточивые истории, над которыми можно порыдать. Да я и сама люблю. Но одно дело, когда ты читаешь вымышленную историю, и совсем другое – биографию болезни (если можно так выразиться) совсем юной девушки.

Эстер с детства мечтала стать писателем, и поэтому, я считаю, что ее родители настоящие молодцы. Опубликовать дневники умершей дочери, наброски ее детских рассказов, рисунки – это невероятно правильный поступок с их стороны. Так они смогли осуществить мечту своей дочери. Ее желание сбылось, пусть и таким грустным образом. Большинство больных людей просто угасают и тихо отходят в мир иной, а Эстер благодаря стечению жизненных обстоятельств и любови к миру смогла собрать вокруг себя огромную толпу любящих ее людей. И это круто! Агрх…. Честно, не могу нормально выразить свои чувства. Просто хочу сказать, что это КРУТО-КРУТО-КРУТО, когда ты уходишь, но память о тебе продолжает жить благодаря твоей семье и друзьям. Разве могла Эстер подозревать, что когда-нибудь миллионы людей по всему миру будут держать в руках книгу с ее именем на обложке и переживать на страницах последние годы ее жизни? Все, не могу больше ничего писать. Я просто желаю каждому прочесть эту книгу и проникнуться ею настолько, чтобы понять и осознать свое счастье, заключающееся в любви к близким, здоровье и возможности строить планы на долгую-долгую жизнь.