Алекс Хатчетт

Бесобой

Алекс Хатчетт – сценарист, комиксист, художник и иллюстратор с опытом работы в кинематографе и анимации. Работал на Центрнаучфильм, Амедия, Импорфильм и других, а также в различных областях игровой индустрии (в основном в области казуальных игр).

Автор серии «Наемники», получившей приз зрительских симпатий и приз спонсора на фестивале КомМиссия 2003, (и приз лично из рук Джорджио Кавазанно в 2005, чем гордится неимоверно). Идейный вдохновитель и создатель тематической художественной галереи «Фурревое Ополчение». Сценарист и художник "Скунса и Оцелота", создаваемого в тандеме с Богданом.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 мая 2020 0:56

Это тот случай, когда хочется поставить 6 из 5, и еще сверху добавить плакатов «Хатчетт и Богдан, (я хочу от вас детей) вы крутые«! Когда я смеюсь в голос при чтении — это уже хороший знак, а тут это происходило практически постоянно! Еще добавились и постоянные отвлекания на «это надо заскринить!».

Как и предполагалось, друзья по несчастью сделали попытку жить своей жизнью, забыв о прошлом. Прошло вроде как три года, но прошлое, оно такое, настигло неизбежно, причем в самый неожиданный момент (ну как обычно!).

Комикс стал серьезнее, чем в первом томе, но при этом юмор стал более... вневременным, что ли. То есть если шутейки первого тома в 2020 году уже отдавали нафталином и однодневными мемчиками, и уже почти не применяются в обыденности сейчас, то в этом отсылки, упоминания и аллюзии уже начались на известные и, не побоюсь этого слова, классические произведения. Не обошли никого — и кино, и музыка, и литература, и даже мультики. Авторы ломают четвертую стену, как говорится, но довольно необычным способом. Они не обращаются к зрителю напрямую, а активно вкладывают в уста героев фразочки-упоминания о том, что мы, блин, в комиксе! Жаль, тут нельзя картинки прикреплять, читайте сами!)

Даже если вы не читали первый том — это совершенно не повод пропустить второй! В сюжете все равно бред и анархия, так что просто наслаждайтесь!

написала рецензию17 мая 2020 19:34

Если вы любите в иронию, пародию и стёб над всем и вся, что окружает, то этот комикс для вас.

Два парня, скунс и оцелот, металлист и хиппи, разными путями попадают в два враждующих монастыря, у которых есть совместный бывший ученик, по каким-то причинам обозлившийся на своих мастеров. Эдакое смешение многих фильмов про боевые искусства, комедий Джеки Чана, мультсериалов Looney Tunes и .... Кунг-фу панда! Авторы угорают над своими персонажами, как могут, издеваются, избивают и нещадно гнобят, но делают это действительно весело и забавно. Некоторые фразы, которые в 2011 мне хотелось растащить на цитаты, сейчас отдают баянчиком, тут время беспощадно. Тем не менее, произведение всё ещё остается веселым.

Рисовка отличная, но с мелкими деталями, заставляющими порой увеличивать максимально картинку. Как всегда, меня безмерно радует, когда авторы помнят про бэкграунд кадра, а в данном случае ещё и наполняют его дополнительными забавными скетчами или комментариями.

В общем, читала с улыбкой, и даже похохатывала на отдельных сценах. И да, я больше не удивляюсь авторству - знаю, что наши тоже могут!

На странице представлена биография автора Алекс Хатчетт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Хатчетт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Хатчетт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скунс и Оцелот. Том 2 , Бесобой. Том 7. Жертвы обстоятельств, Бесобой. Том 8. Гончие Ада. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Хатчетт.