Паул Гласер

В настоящий момент информация о Паул Гласер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Паул Гласер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Паул Гласер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Паул Гласер.

Танцующая в Аушвице
<p>Нет однозначно черного и белого, нет ковбоев и индейцев. Есть только люди. Хорошие и не очень, а в большинстве своем они добродетельны, послушны и беспринципны.</p>
Роза Гласер
Добавил: brainik

написала рецензию20 ноября 2016 20:18

Лана (@lanalana)20 ноября 2016 23:09

@Tatuys, знаю, что я ещё та зануда, люблю попридираться. На самом деле книга не такая и ужасная. Просто меня главная героиня так отталкивала, что слов нет)

Nyut Bari (@nyut)20 ноября 2016 23:46

@lanalana, будет время, сверю впечатления, - мне когда-то ее очень советовали

Тати (@tatuys)21 ноября 2016 0:10

@lanalana, ну что ж, тогда все же попробую ее прочитать и составить свое мнение)) в любом случаи, спасибо за рецензию))

написал рецензию10 февраля 2015 20:12

Никогда бы не подумал, что буду читать чью-то биографию. О том, что это биография я узнал, когда открыл графу жанры на readly уже после прочтения. Текст у автора получился настолько ровным, интересным и совершенно простым.

Из названия понятно, о чём будет речь и что будет ждать героиню впереди. Сразу хочется отметить огромный труд племянника героини, который проделал настолько большой труд. И это не только написание текста, сборка воедино сочинений, дневника, живых воспоминаний главной героини и других родственников. Как вы сами узнаете, автор своей настойчивостью сумел проникнуть в эту тайну, которую так пыталось скрыть старшее поколение.

Книга затрагивает жизнь Розы Гласер, католички от рождения, которая до самых гонений и не подозревает о своем еврейском происхождении. Знакомство с ней происходит в довоенное время, где пока еще есть место для обычной жизни, для любви, для своих возможностей. Роза решает полностью отдать себя танцам, связать с ними жизнь и у нее это неплохо получается. Еще до второй мировой жизнь уже попробует сломать юную учительницу танцев, но если бы это случилось, то вряд ли бы она справилась со всем в будущем.

Как всем известно, Аушвиц(Освенцим) - один из самых страшных и жутких концлагерей, где попрощались с жизнью миллионы несчастных людей. Готовьтесь, естественно в этой книге вы встретите много смертей, но всего ужаса и кошмара вы не ощутите, так как автор очень постарался, чтобы текст не вызывал никаких отвращений или будущих недобрых снов. Да очень грустно, да обидно за невиновных людей, да задумываешься обо всём этом и испытываешь ненависть к "зверью", но спасибо за полное отсутствие жути и тошнотворных описаний.

До Аушвица судьба успела изрядно погонять Розу по разным трудовым лагерям. Аушвиц всегда был конечной точкой во многих жизнях, но толи "опыт" выживания толи долгожданное везение вырывает из лап смерти юную девушку. Даже если и поймала удачу, то, как говорится "везёт тому, кто везёт". А она справилась и то, что что-то случайно вышло, ни у кого не возникнет в голове.

Еще раз поблагодарю автора за приятный текст, подкрепленный фотографиями, за такую историю, за знакомство со всеми этими реальными жизнями. Спасибо за то, что показал мне Голландию с нехорошей стороны, и я впредь буду смотреть на нее иначе. И главное, спасибо, что показал, как жизнь может быть тысячу раз несправедлива к хорошим людям, и не стоит этому удивляться лишний раз в настоящее время. Спасибо за внимание!
#флешмоб_Освенцим

Александр (@brainik)11 февраля 2015 12:41

@mani, вы про оставшуюся в живых героиню?) так в книге в самом начале об этом прямо и говорится)) я всегда стараюсь обходиться без спойлеров, но если накосячил, то готов принять кару :)

@mani11 февраля 2015 13:00

@brainik, -)))да что вы,я и говорю чуть-чуть,вы сначала меня заинтересовали своей рецензией,а потом я задумалась хочу ли я читать заранее зная итог,поэтому и подумала,что вы приоткрыли завесу тайны-)но раз в содержании уже это есть,значит я докопалась к вам не справедливо,поэтому прошу меня простить-)))

Александр (@brainik)11 февраля 2015 13:07

@mani, ну зачем сразу извиняться, я обвинений не видел) уверяю вас, интересных судеб и переживаний там достаточно.

На странице представлена биография автора Паул Гласер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Паул Гласер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Паул Гласер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танцующая в Аушвице, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Паул Гласер.