рецензии

Эрик Вейнер рецензии на книги

написала рецензию26 апреля 2019 19:40

Я очень люблю книги журналистов, которые посвящают чему-то свое исследование, перерастающее потом в книгу. Но эта просто ужасна.

Во-первых, ее название не соответствует содержанию. Автор просто попутешествовал по разным странам в процессе написания книги и взял пару не особо глубоких интервью. В результате чего думаете он пришел к какому-то супер выводу или прошел процесс трансформации? Нет! Он просто пришел к выводу, что место и социальный статус не особо влияет на счастье. Просто улыбайтесь.

Во-вторых, когда он стал худым, знаменитым и богатым спросите вы? Понятия не имею)

В общем получилось менее тошнотворная версия "Есть, молиться, любить".

Если вас интересует вопрос счастья, то могу посоветовать лучше уделить время "Проекту счастье" от Грэтхен Рубин. Она может действительно оказаться полезной, а не бесконечном нытьем про швейцарские поезда и еще что-то в этом роде.