Алис Миллер

12 января 1923 г.
Львов, Польша
14 апреля 2010 г.

В настоящий момент информация о Алис Миллер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алис Миллер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алис Миллер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алис Миллер.

Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я
<p>есть потребности, удовлетворить которые не только можно, но и нужно. Среди них основная потребность каждого человека в свободном самовыражении – в выражении своей натуры, своих чувств в словах, жестах, действиях, произведениях искусства</p>
Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я
<p>депрессии приходят тогда, когда человек не может импульсивно отреагировать на какое-либо явление или выразить свои истинные, сильные чувства</p>
Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я
<p>мы можем изменить себя, «восстановить» свое Я и вернуть утраченную внутреннюю целостность. Мы можем сделать это, внимательно проанализировав сохранившиеся в нашей памяти события прошлого и глубже осознав их.</p>

написала рецензию9 января 2018 13:23

Книгу Алис Миллер “Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я" взяла в руки с целью узнать что-то полезное о воспитании детей.
Но с первых же страниц стало ясно, что эта книга о проблемах взрослых. О том почему некоторым людям так и не удаётся достичь внутренней гармонии. Почему некоторые не хотят или не могут взять ответственность за свою жизнь и тратят ее на поиск виновных. Почему иногда так тяжело прощать даже самых близких людей. И откуда взялось неумение любить бескорыстно, без ожиданий и необоснованных надежд.
Автор пишет, что все эти проблемы родом из детства. Мол родители реплицировали проблемы, полученные от своих родителей, на своих детей (этакий замкнутый круг). И до конца книги я все ждала какой-то вменяемый рецепт перемен. И знаете в чем он состоит? В возврате в детство! Мол вспомните, переживите заново, осмыслите с позиции взрослого!
Я поставила не очень высокую оценку книге, так как с моей точки зрения в ней отлично показана проблема, но предложено очень слабое ее решение. Но вывод для себя я все же сделала: своего ребёнка нужно любить и уважать как личность! Не навязывать ему свои нереализованные желания. И не допускать несправедливости, которая (как мне думается) была в моем детстве.

На странице представлена биография автора Алис Миллер, который родился 12.01.1923 в Львов, Польша. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алис Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алис Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я, Вначале было воспитание, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алис Миллер.