Цитаты

Ян Мортимер цитаты из книг

добавила цитату26 мая 2016 23:06

... изучение истории — это не просто образовательный процесс. Понимание прошлого — это не только знания, но и опыт, стремление установить духовную, эмоциональную, поэтическую, драматическую и идейную связь с нашими пращурами.

добавила цитату26 мая 2016 23:05

Уистин Хью Оден однажды сказал: что бы понять свою страну нужно пожить хотя бы еще в двух других.

добавила цитату26 мая 2016 23:04

Лондон - великий город, потому что в нем можно найти лекарства от любой болезни.

добавила цитату26 мая 2016 23:03

... брачные договоры требуют верности только от женщины, мужчина может делать все что пожелает.

добавила цитату26 мая 2016 23:02

Обычно говорят, что к двадцати годам средневековый мужчина достигает расцвета сил, к тридцати — зрелости, а к сорока — старости.

добавила цитату26 мая 2016 23:01

Медицинские познания, в основном базирующиеся на учениях Галена, жившего в III веке, ограничиваются тем, что женское лоно «холодно» и требует постоянного согревания «горячей» мужской спермой.

добавила цитату26 мая 2016 22:59

Как гласит старая пословица, две вещи через три дня начинают неприятно пахнуть: рыба и непрошеные гости.