Дорофея Ларичева

Россия, г. Брянск
Пилигримы

Проживает в Брянске, окончила Брянский государственный технический университет, преподает экономические дисциплины, занимается наукой.
Сочиняет с детства. Начинала со стихов, после окончания института стала писать рассказы. Первый же написанный ей рассказ был опубликован в журнале, что, в общем-то, не позволило забросить прозаическое направление.
Участвовала в различных сетевых литературных конкурсах. Публиковалась в областных газетах, сборниках, альманахах, даже успела угодить в сборник для внеклассного чтения для 7 класса, собранный из произведений областных авторов.
Состоит в литературном обществе при Союзе писателей Брянской области.
Трижды участвовала в конкурсе «Новая детская книга», третья попытка принесла ей контракт с издательством Росмэн.

На странице представлена биография автора Дорофея Ларичева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дорофея Ларичева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дорофея Ларичева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искры и зеркала, Искры и химеры, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дорофея Ларичева.