Ника Набокова

30 января 1984 г.
Санкт-Петербург

Ника родилась в Санкт-Петербурге в семье композитора. Папа в шутку иногда говорил, что ей будет трудно найти спутника жизни, потому что перед глазами такой пример – родители, которые были вместе 17 лет и до последнего дня (когда автору было 15, мама погибла) очень трепетно относились друг к другу.

С 14 лет Набокова работала журналисткой в детской газете. И профессиональная судьба была, кажется, решена, но, когда пришло время поступать в университет, папа Ники посоветовал идти на филфак. Но Набокова наперекор себе поступила на венгерское отделение СПбГУ. Откуда ушла через год, надеясь построить карьеру. Но в итоге все равно оказалась на журфаке – училась сначала в Питере, а потом в Москве (в МГУ).

В 18 лет стала ассистентом в PR-агентстве, быстро доросла до самостоятельного менеджера, и в 24 года уже управляла своим агентством вместе с первым мужем, а после разрыва открыла собственное.

Писать продолжала всегда: что-то для себя, что-то для разных изданий. Идея блога появилась, когда в жизни Набоковой сложилась совершенно новая ситуация. До этого момента любовницы казались писательнице какими-то мифическими существами. Но правильно говорят: не суди и не зарекайся. Когда её личная драма дошла до определенной точки кипения, Ника начала много читать, узнавать о таких отношениях и очень удивилась, как однобоко освещена тема. Тогда-то она и написала первый пост, показала его другу, и он посоветовал опубликовать. Так проект и запустился.

Набоковой было очень важно показать ситуацию под другим углом, ее изнанку, рассказать, что бывает по-другому. Постулат о том, что искренность продается лучше всего, действительно оказался верным.

Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом
<p>Там, за чертой, никто не предложит пожить ещё разок. Даже если ты начнёшь плакаться, что по глупости и из-за страха провела свой век так, как хотелось другим" <br /></p>
Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом
<p>То, что другие думают о твоей жизни, это исключительно про их внутреннее состояние и тебя не касается <br /></p>
Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом
<p>Высшая точка любви к себе находится в "просто быть". Не выполнять какую-то работу, не играть какую-то роль, не нестись по жизни, высунув язык, удовлетворяя чьи-то бесконечные потребности и пытаясь заслужить любовь, а просто быть. Такой, как хочется тебе. <br /></p>
Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом
<p>То, как ты живёшь свою жизнь, касается только тебя. Если кто-то испытывает сильные эмоции от того, что она не соответствует ожиданиям, это его проблема. Это говорит лишь о том, что у человека есть непреодолимое желание управлять другими. Патология такая <br /></p>
Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом
<p>Уважать чужие желания - это не значит исполнять их все, наплевав на себя. Это значит давать право человеку не делать того, что он не хочет. <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf

На странице представлена биография автора Ника Набокова, который родился 30.01.1984 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ника Набокова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ника Набокова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Исповедь бывшей любовницы. От неправильной любви - к настоящей, Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом, #В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ника Набокова.