Андрей Ангелов

Андрей Ангелов родился на стыке Эпох – советской и постсоветской, в Западной Сибири.В 18 лет написал свой первый рассказ, что получил Первую премию в конкурсе от газеты "Незнайка". Потом этот рассказ был доработан и по его мотивам сам автор снял фильм.

После "Незнайки" было написано ещё несколько рассказов, которые автор объединил в сборник "Безумные сказки Андрея Ангелова" ("Наместник Сатаны", "Волшебные спички", "Неразменный рубль", "В двух шагах от Америки" и др.). Сборник с успехом пошел "в народ" благодаря газете "Знамя Ильича" (позже газета "Жизнь", тираж 18 тыс. экз.) и лично зам. Главного редактора Дмитрию Петровичу Гоосену. Здесь автор получил свои первые гонорары. Потом был десятилетний перерыв, автор работал учителем истории, в журналистике на ТВ и в газете "Аргументы и факты", занимался археологией, 3 года посвятил себя служению Богу в протестантской церкви, а затем и в РПЦ. Тут автор "нарабатывал опыт" для своих будущих книг, не специально, конечно, так получилось.

2003-2006 гг. стали переломными для пера Ангелова. За это время он написал 8 произведений, из которых позже составил 2 авторских сборника под тем же названием, что и 10 лет назад. В 2007-2010 гг. автор работал сценаристом на русском ТВ, эта работа не принесла ни славы, ни денег. Зато помогла автору определить его дальнейший путь.

В 2008 году были написаны два произведения, благодаря которым автор снискал первую популярность: "Катя: роман на 22 страницах" и "Театр мистера Фэйса".
В 2010-2011 гг. автор работал режиссером-постановщиком на полнометражной картине "Ростом до Звёзд!" (там же был ещё и сценаристом), в 2011 году снял 2,5-часовой документальный фильм "Жим Лам". Чуть ранее, в 2010 снял короткометражку на английском языке "In the beginning were angels" ("В начале были ангелы"), в гл. ролях Лолита Аушева и Виталий Абдулов.

На странице представлена биография автора Андрей Ангелов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Ангелов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Ангелов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Катя. Роман на 22 страницах, Как продать свой Самиздат!, Театр мистера Фэйса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Ангелов.