Татьяна Серганова

В настоящий момент информация о Татьяна Серганова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Татьяна Серганова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Татьяна Серганова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Татьяна Серганова.

написала рецензию5 марта 2020 20:03
Тьяна. Избранница Каарха Татьяна Серганова

Очередной роман про брак по расчету со счастливым концом.
Тьяна - девушка с непростой судьбой, дочь предателей, еще и проклятая собственной матерью вынуждена покориться судьбе. Император по политическим соображениям (а политики будет много) выдает главную героиню за Сандера, наследника могущественного рода соседней морской республики. Хотя бы дальше автор не пошла по очередному шаблону, Тьяна нужна не для того, чтобы родить наследника, а в качестве энергетической подпитки магического артефакта. Понятно, что по законам жанра между героями разгорится страсть и любовь, которая может грозить катастрофой.

Весь сюжет был очень предсказуем и заполнен штампами, а большая доля политических интриг делала его еще более скучным. Магия тоже присутствует и ее даже часто используют, но как то настолько неинтересно и рутинно, что ощущения сказки не возникло. На фоне неспокойной обстановки, герои успевают праздновать различные события (не буду спойлерить), благодаря этому и еще, наверное, адекватности главных героев я не закончила чтение после нескольких глав, а домучила книгу до конца.
Для меня, к сожалению, книга стала проходной и незапоминающейся, хотя из основной идеи можно было выжать намного больше.
#Пуффендуй_К
#воины_времени

написала рецензию16 февраля 2020 20:11

"- Фейт! Я серьезно! Что ты натворила?! И главное как?
- Случайно. Никакого злого умысла. Почти...
- Случайно вызывать нашествие жаб очень сложно.
- Вы просто не пробовали!"

Еще одна милашечная книга в копилочку.
Как и вся эта своеобразная трилогия по Новый год, книга начинается с того, что девушка оказывается в кровати голого дракона. Вот только в этот раз, дракон решает извлечь из попавшей к нему в объятия девушки выходу... И уже спустя пять минут назначает ее своей фиктивной невестой, которая должна помочь ему разобраться в весьма щекотливом вопросе...
Если честно, юмор Сергановой, мне был ближе, чем книга Ардовой. Если последняя запомнилась только забавной пижамой и маленькой прожорливой дракошей, то в этой книге было все "мое". Смешные шуточки, интересные герои (вроде и с таракашками, но не бесячими), путешествия, интриги. И да, мир тут прописан просто чудесно и не ограничивается парой комнат и академией. А дополнительная детективная линия только придает вкуса оттеняя возможную излишнюю слащавость.
Но давайте будем честны. Самый крутой персонаж, это все рано бабушка Гортензия: "Хорошее вино можно пить в любое время суток, если сильно не злоупотреблять". Даже жаль, что ее было маловато.

#Слизерин_К

МАГ (@valeriana_root)21 февраля 2020 12:17

@suuushi, начала) пока тоже нравится)

МАГ (@valeriana_root)21 февраля 2020 12:17

@Evees, о портальщица алкоголичка именно в этой книге просто сразу любовь ХDDD

La Lune ⠀ (@evees)21 февраля 2020 20:42

@valeriana_root, огонь, надо тоже добраться до оставшихся 2х книг))

написала рецензию12 января 2020 13:58

#воины_времени

Поймать дракона.
Это моя вторая книга из цикла "новый год по драконьи"
Я знала что три автора написали три книги на одну тему, и начитавшись отзывов была уверена что это три одинаковые книги.
Так как Ардову я уже читала до этого, то с нее и решила начать.
А потом долго сомневалась а зачем мне читать еще две такие же книги.

Но, все оказалось лучше чем я предполагала.
Они разные! Общее только завязка (портальщица просыпается в кровати дракона) и хеппи энд
Первые пару глав я все пыталась проводить параллели, сравнения, а потом просто погрузилась в отдельный роман перестав искать общее.
Да, оно есть, но для меня незначительно. И как то такая сюжетная линия мне даже ближе. Все карты открыты изначально, никаких тайн и недомолвок, читать легко.
Единственный минус "мне было мало"
Мало действия, мало героев, мало линий.
Вернее не мало, а меньше.
И тут опять идет сравнение с Ардовой, "там было больше")))
Теперь точно прочту третью книгу, чтобы все же понять какой вариант мне ближе.

На странице представлена биография автора Татьяна Серганова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Серганова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Серганова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поймать дракона. Новый год в Академии , Когда землю укроет снег, Поймать принцессу. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Серганова.