Бриджит Кеммерер цитаты из книг

добавила цитату26 апреля 2022 12:54

В последнее время я чувствую себя так, словно всё вокруг – сплошной тест, и я всё ближе и ближе к тому, чтобы его провалить.

добавила цитату26 апреля 2022 12:54

Но когда тебя долгое время игнорируют и отвергают, ты в конце концов сдаешься и бросаешь попытки привлечь к себе внимание.

добавила цитату26 апреля 2022 12:53

Ты веришь в судьбу? Иногда мне хочется в нее верить. Хочется верить в то, что мы все идем… к чему-то, что неспроста пересекаются наши пути.

добавила цитату26 апреля 2022 12:52

Неужели мы все в какой-то мере являемся жертвами однобокого видения? И если это так, то есть ли возможность показать себя с разных сторон? Или мы все скованы рамками одной-единственной фотографии, которая не может показать историю целиком?

добавила цитату26 апреля 2022 12:51

Тебе не кажется странным то, что люди называют смерть потерей? Как будто человек просто куда-то подевался и ты никак не можешь его найти. Или, говоря о смерти, они вкладывают в это слово другой смысл? Мол, человек ушёл, а ты не знаешь куда и возможно ли его ещё когда-нибудь встретить.

добавила цитату26 апреля 2022 12:51

Здесь никто ни на кого не смотрит. Ни они на меня, ни я на них. Горе объединяет всех нас и в то же время разъединяет.

добавила цитату26 апреля 2022 12:50

Если я продолжу притворяться, то, возможно, сама поверю в то, чего нет. Но тогда, боюсь, позабуду о том, что на самом деле есть.

добавила цитату26 апреля 2022 12:50

— Что плохого в том, чтобы рядом был человек, с которым можно поговорить?
— Мне не нужен такой человек. Я в порядке.
— Всем нужен такой человек.

добавила цитату26 апреля 2022 12:49

— Она знает, что ты чувствуешь?
— Моя мама?
— Да.
— Нет.
— Так, может, стоит ей сказать?
— Не думаю.
— Поверь на слово той, которая уже ничего не может рассказать своей маме. Говори с ней обо всём, о чём только можно.

добавила цитату26 апреля 2022 12:48

Слова - это просто слова. Вырвавшееся в сердцах ругательство не будет означать, что я дебил, так же как употребление слова, о которое можно сломать язык, не будет означать, что я умный. Хотя и в том и другом случае меня могут принять за полнейшего кретина.