Уильям Риттер

Алоха, штат Орегон, США
Джекаби

Современный американский писатель, создающий свои произведения в жанре "детективная фантастика".

Кости зверя
<p>— ... Выше голову. Смело шагайте вперед. Единственные дороги, которыми вы не можете пройти это те, которые вы преградили себе сами... поэтому не позволяйте своему страху останавливать вас как минимум от попыток.</p>
Кости зверя
<p>— Мисс Рук, величайшие исторические деятели не те, кто избегают неудач, но те кто преодолевают их с высоко поднятой головой, одну за другой, пока не приходят к редкой победе. — Он опустил руку мне на плечо. — Неудача - это не противоположность успеха — это его часть. И, по-моему, данная неудача, —он улыбнулся одним уголком губ, — обернулась очень захватывающим действом, не находите?</p>
Кости зверя
<p>— Хитрость при свободном падении во влюбленность в том, чтобы поймать себя прежде, чем больно упасть в грязь.<br />— Вы не кажетесь мне женщиной, которая боится замараться.</p>
Мисс Фуллер и Эбигейл Рук
Джекаби
<p>Я вижу правду там, где остальные видят иллюзии — а их так много, этих масок, фикций. Весь мир — театр, как говорится, и похоже только у меня одного место с видом на закулисье.</p>
Джекаби
<p>Самые страшные битвы всегда разворачиваются внутри нас.</p>
Добавила: sashulka409

написала рецензию13 мая 2018 10:09
Кости зверяУильям Риттер

Новое расследование начинается вполне себе просто – делом про рыбо-котят, которые на самом деле отлично приспосабливающиеся к жизни страшные монстры. Однако самым важным становится расследование непонятных смертей двух женщин, из которых выкачали всю кровь. Эбигейл, однако, в восторге, ведь благодаря этому она может не только поближе рассмотреть найденные останки ископаемого за пределами города, но и навестить Чарли Кейна.

Джекаби все также нанесен пока только штрихами, хотя временами его отстраненность и академическая холодность прерываются моментами понимания и сочувствия. Но редко. Зато Эбигейл раскрывается чуть сильнее, становится понятно, что она слишком энергичная, целеустремленная и жаждущая приключений, чтобы удовольствоваться одним лишь передником и плитой, пусть даже и в домике симпатичного копа. Хотя, возможно, его взгляды на брак не столь уж консервативны.

Как и от первой книги, здесь я получила именно то, на что рассчитывала. Милый, не особо замысловатый, вроде как исторический детектив с мистической ноткой. Читается легко, герои симпатичные, как главные, так и второстепенные. Даже если речь идет о рыбо-котятах. (Наверное, при виде или упоминании котенка в голове просто мимимитр зашкаливает).

Отдельно позабавило, как перекликается эта книга с недавно прочитанной)

написала рецензию1 марта 2018 21:35
ДжекабиУильям Риттер

Самые страшные битвы всегда разворачиваются внутри нас.

Начав читать книгу, я с головой погрузилась в удивительный мир, описываемый Уильямом Риттером. Мне нравилось абсолютно все, Англия 19 века, загадочность и необычность юного детектива Джекаби, ищущая приключений Эбигайл. Все это напоминало мир "Фантастических тварей и где они обитают", я даже Джекаби представляла Ньюта Саламандера, но это ничуть не мешало мне насладиться этим произведением. Все началось с необычной сцены знакомства Эбигайл и Джекаби,жуткое и непонятное убийство, а потом самая дивная и изумительная квартира молодого детектива. Это все заставило меня за день прочитать почти половину книги за пару часов, мне так нравился этот мир, я хотела побольше узнать о самом Джекаби, о удивительных существах, которых он видел.
Но, к сожалению, книга не дала мне подобных ответов, она просто дальше держала меня в изумительном мире Джекаби и Рук. Книга предстала как серия захватывающего фантастического детектива, как его первая серия, где тебя погружают в мир с его загадками, обещая в следующей серии дать разгадки твоим вопросам. Поэтому, как отдельная книга, мне кажется она оказалась недосказанной, но как первая книга из цикла, она будет просто замечательной. Еще, по моему мнению, преступник оказался довольно предсказуемым, мне не составило труда его определить, так как видела подобные повороты сюжета в других книгах.
Подводя итоги, книга с прекрасным удивительным своим мирком, в которых хочется окунуться с головой. Но под конец дело распутывается, а вот отгадки нам так и не удается получить. Поэтому моя оценка 7/10

написала рецензию6 января 2018 11:26
ДжекабиУильям Риттер

Итак, перед нами история в жанре YA с уклоном в мистику и щепоткой детектива. Юная девушка по имени Эбигейл Рук когда-то сбежала из дома за приключениями, поскиталась по раскопкам, а теперь оказалась в Америке. И случайно она попадает на работу к местному частному детективу мистеру Джекаби (который, судя по всему, не сильно ее моложе). Детектив он не простой, а охотится он за паранормальными преступниками, что не очень и легко, ведь их больше никто не видит.

Сразу ясно, что наша юная ассистентка хлебнет приключений. Первое желание сравнить Джекаби с Шерлоком после его вступительной реплики моментально развеивается, ведь специфика его работы и знаний совсем иная, нежели у знаменитого сыщика. Скорее, эта история напоминает вселенную Локвуда и Ко. К тому же, тут тоже есть великолепный загадочный странный дом, с призраком, заколдованным человеком-уткой, прудом на одном из этажей и кучей всякого разного. И почему-то, несмотря на черные волосы, в моей голове Джекаби мысленно рисовался эдаким Ньютом Скамандером aka Эдди Редмейном.

Книга читается легко, она милая, она приятная, герои сразу становятся симпатичными и не вызывают какого-то раздражения, присутствует в небольшом количестве юмор. Не скажу, что шедевр, но для своего жанра книга весьма хороша. Причем настолько, что я с удовольствием продолжу знакомство с этой серией.

На странице представлена биография автора Уильям Риттер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Риттер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Риттер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джекаби, Кости зверя, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Риттер.