Уильям Риттер

Алоха, штат Орегон, США
Джекаби

Современный американский писатель, создающий свои произведения в жанре "детективная фантастика".

Цитаты из книг автора

Карта
<p>...существует правильный путь и неправильный, которыми можно следовать в приключениях. Нельзя получить принца и при этом не поцеловать лягушку, следовательно, срезание углов влечет за собой последствия.</p>
Кости зверя
<p>— ... Выше голову. Смело шагайте вперед. Единственные дороги, которыми вы не можете пройти это те, которые вы преградили себе сами... поэтому не позволяйте своему страху останавливать вас как минимум от попыток.</p>
Кости зверя
<p>— Мисс Рук, величайшие исторические деятели не те, кто избегают неудач, но те кто преодолевают их с высоко поднятой головой, одну за другой, пока не приходят к редкой победе. — Он опустил руку мне на плечо. — Неудача - это не противоположность успеха — это его часть. И, по-моему, данная неудача, —он улыбнулся одним уголком губ, — обернулась очень захватывающим действом, не находите?</p>
Кости зверя
<p>— Хитрость при свободном падении во влюбленность в том, чтобы поймать себя прежде, чем больно упасть в грязь.<br />— Вы не кажетесь мне женщиной, которая боится замараться.</p>
Мисс Фуллер и Эбигейл Рук
Джекаби
<p>Я вижу правду там, где остальные видят иллюзии — а их так много, этих масок, фикций. Весь мир — театр, как говорится, и похоже только у меня одного место с видом на закулисье.</p>
Добавила: bear_21

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 сентября 2022 13:15
Кости зверяУильям Риттер

С весьма странным делом предстоит столкнуться детективу Джекаби и его помощнице Эбигейл. На сколько странным? Ну, например, встретиться с драконом.

Джекаби изначально является необычным детективом и берется он за весьма необычные дела. Например, кошка у одной дамы превратилась в макрель. Более того, котята тоже отчасти напоминали рыбок. И поначалу, когда история с этой живностью разрешилась, я даже и думать забыла о них, но в дальнейшем все к ним и сводится.

Интересно наблюдать за этим неординарным детективом в странной шапочке. Не перестаю представлять себе в этой роли Камбербэтча. Эбигейл как рассказчица весьма приятная девушка и она довольно легко подстраивается под работу Джекаби. В этой части даже попадает в свою стихию, оказавшись на палеонтологических раскопках.

Во всей этой истории остается загадкой кто же стоит за всеми проблемами, что и предстоит выяснить в дальнейшем. Книга читалась легко, но были моменты, когда отвлекалась, что-то в сюжете переставало цеплять внимание. В целом вполне неплохая история, надеюсь дальше будет лучше.

написала рецензию3 октября 2021 22:02
Жуткий корольУильям Риттер

Автор устал, автор просто устал… Писать книги, или писать эту серию? Не понятно, не знаю от чего.. Но эта часть, как по мне, то вообще слита. Ну зачем было вот так делать? Возможно моя проблема в том, что я слишком много ставила на эту часть серии, или слишком многого сама себе придумала и ждала того же от автора? Не знаю..

В этой части мы имеем заключительную часть серии, где Джекаби со своей помощницею уже выходят на след того самого Жуткого короля и пытаются разными способами победить его. Но здесь уже нет той прекрасной детективной части, где больше разум участвует в деле. Для меня это больше было как я ошиблась сериями или книгой и начала что-то читать с боевого фентези. Но так, как я эту тему тоже люблю, то здесь я разочаровалась. Потому что автор слишком скомкал сюжет и даже движения героев и мне было не понятно, на что же автор ставит в этой книге? На детектив, на бой или все-таки на любовную линию? Я вообще в какой-то момент перестала понимать, что у них там происходит. Все герои как бы имели свои мысли/ принципы и вроде придерживались их, а тут в один момент – оп, и идите вы лесом, я уже играю за плохих, а потом еще разок – оп, и да я пошутил, я за хороших.

Если бы меня попросили описать эту книгу я бы сказала только – Мимо. Мне обидненько… И я даже не знаю какую оценку ставить потому что вроде и были приятные моменты и чудно что все закончилось хорошо и вот так, но все-равно.. что-то не то.

#голод (Северная Америка)
#убийственный (28)

написала рецензию19 сентября 2021 14:50
Призрачное эхоУильям Риттер

Ох, эта часть серии прям получилась очень интересной. Автор раскрывает нам очень много нового о наших известных друзьях и приоткрывает занавес прошлого Джекаби. Но обо все по порядку.

Итак, как нам известно уже с предыдущих книг, что Джекаби живет в доме с призраком, которая давно уже просила найти убийцу, или хотя бы информацию о том, почему и кто ее убил. Но так, как было не понятно откуда и куда нужно двигаться, то наш сыщик оставил это дело на другой какой-то случай. И вот, он наконец-то настал.

По непонятным причинам где-то в городе происходит убийство, которое точь-в-точь похоже на то, что случилось 10 лет назад. Но, чтобы разобраться кто это сделал, нужно было начать все-таки с того что было им известно уже и с того, что было когда-то. Вот так, наш детектив и его помощница попадают в очередную передрягу в которой пришлось некоторым особям открыть свои карты и рассказать кое-что о своей жизни.

Эта часть серии вышла необыкновенной сильной и интересной. Предыдущие книги мне казались какими-то такими расслабляющими, что я даже сначала эту книгу в таком же темпе начала читать и с таким же подходом, но нет ту то было. Автор прям окунул с головой читателя в свой мир, тот, который могут видеть лишь избранные, лишь те, кто читает эту серию. И это мне понравилось)

Ну что ж, осталась только лишь одна книга и прям ручки чешутся, чтобы узнать, кто же все-таки скрывается за всем этим дурдомом…

#голод (Северная Америка)
#убийственный (11)

написала рецензию28 ноября 2020 18:43
Жуткий корольУильям Риттер

Последняя книга серии, развязка общего главного сюжета. После ее прочтения у меня в голове остались мысли разного рода и чувства, смешанного характера. С одной стороны, я вполне довольна тем, что происходило здесь и тем концом, который автор для нас приготовил. С другой же стороны, у меня остались небольшие и не особо критичные претензии к книге, которые ничуть не портят общего впечатления о ней, но о которые я постоянно спотыкаюсь, когда пытаюсь книгу переварить.

Во-первых, персонажи. Развитие героев происходит и получается это достаточно логично. Во всяком случае в том, что касается главных героев. С другой же стороны, в действиях персонажей второстепенных прослеживается некая нотка хаоса. Злодей сначала ведет себя, как злодей, потом решает помочь, а потом вдруг снова становится злодеем. То есть, не заманивает героев в ловушку, а и правда им помогает, а потом вдруг вспоминает, что так-то он антагонист, и делает им подлянку. Что, зачем, почему? Возможно, мне не хватило какой-то его внутренней мотивации. То же самое и с персонажами, которые вроде хорошие, а потом раз - и плохие. То есть, в теории, ты понимаешь почему они поступают именно так, но, видимо, сконцентрировавшись на главных героях и общем сюжете автор немного подзабыл, что мотивацию героев второстепенных тоже нужно прописывать получше.

Во-вторых, самая главная битва серии. Понятно, что в последней книге должны решиться все вопросы, которые мы задавали себе в предыдущих книгах, но вся четвертая часть посвящена главной битве - подготовке к ней и, непосредственно, главным событиям. А о том, что было потом - сказано очень мало, преступно мало. Ровно одна короткая глава и половинка, которая даже на главу не тянет. Хотя на самом-то деле, как раз после битвы и начинается самое интересное. Вариантов два: или автор устал от цикла и захотел поскорее с ним разделаться, или же это такой задел на последующие части, которые так и не вышли.

В-третьих, сама концовка, как я уже сказала, оказавшаяся довольно скомканной. Но принятое автором в конце книги решение о судьбе героев вызвало во мне негодование. Не знаю, как объяснить это без спойлеров. Просто в какой-то момент автор переворачивает все с ног на голову и, кажется, что единственный, кого это удивляет - я. Все же остальные герои практически не обращают внимания на произошедшие изменения.

Как я уже сказала, книга хорошая, заключение серии тоже. Но из-за некой скомканности мне кажется, что я как будто не дочитала еще что-то. Как будто есть книга, которую я еще не прочла, и в которой мне должны рассказать, чем все кончилось на самом деле.

написала рецензию24 ноября 2020 11:58
Призрачное эхоУильям Риттер

Как это часто бывает с сериями, состоящими минимум из четырех книг, к третьей книге начинает запутываться клубок основного сюжета. Если первые две обычно легкие, я бы сказала, "прогулочные", с небольшими намеками на основные события, то в третьей книге сюжет начинает проглядывать более явно. Так и здесь, прочитав первые две, достаточно легкие, книги, я была морально готова к тому, что в третьей водоворот событий завертится для того, чтобы разрешиться в четвертой.

Итак, начинается книга там же, где остановилась предыдущая: Дженни Кавано, призрак, живущий вместе Джекаби и Эбигейл, просит помочь ей вспомнить, как она умерла, кто в этом виноват и что случилось с ее пропавшим женихом. Детективы берутся за дело, но без особого огонька. Хотя нет, Эбигейл искренне хочет помочь Дженни, но вот Джекаби слишком к ней привык и боится, что узнав правду, призрак найдет упокоение и исчезнет из их неспокойной жизни. Но, тем не менее, профессионализм берет верх и Джекаби бросается в пучину событий.

Как я уже сказала, сюжет всей серии здесь должен развиваться. Так оно и есть. Оказывается, что все это время рядом с детективами находился таинственный бледный человек, который совершил множество преступлений и которому что-то нужно от самих детективов. Поэтому, предупреждаю заранее, что надеяться на то, что это будет такая же простая книга, как и предыдущие не стоит. Здесь раскрывается небольшой кусочек биографии Джекаби, раскрывается подробнее история города и существ, в нем обитающих.

Ну и, конечно же, решение загадки о том, кому и зачем понадобилось зверски убивать ни в чем не повинную девушку в ее собственном доме.

На странице представлена биография автора Уильям Риттер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Риттер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Риттер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Призрачное эхо, Жуткий король, Кости зверя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Риттер.