Уильям Риттер

Алоха, штат Орегон, США
Джекаби

Современный американский писатель, создающий свои произведения в жанре "детективная фантастика".

Джекаби
<p>Я вижу правду там, где остальные видят иллюзии — а их так много, этих масок, фикций. Весь мир — театр, как говорится, и похоже только у меня одного место с видом на закулисье.</p>
Добавила: bear_21
Джекаби
<p>Самые страшные битвы всегда разворачиваются внутри нас.</p>
Добавила: sashulka409

написала рецензию6 января 2018 11:26
ДжекабиУильям Риттер

Итак, перед нами история в жанре YA с уклоном в мистику и щепоткой детектива. Юная девушка по имени Эбигейл Рук когда-то сбежала из дома за приключениями, поскиталась по раскопкам, а теперь оказалась в Америке. И случайно она попадает на работу к местному частному детективу мистеру Джекаби (который, судя по всему, не сильно ее моложе). Детектив он не простой, а охотится он за паранормальными преступниками, что не очень и легко, ведь их больше никто не видит.

Сразу ясно, что наша юная ассистентка хлебнет приключений. Первое желание сравнить Джекаби с Шерлоком после его вступительной реплики моментально развеивается, ведь специфика его работы и знаний совсем иная, нежели у знаменитого сыщика. Скорее, эта история напоминает вселенную Локвуда и Ко. К тому же, тут тоже есть великолепный загадочный странный дом, с призраком, заколдованным человеком-уткой, прудом на одном из этажей и кучей всякого разного. И почему-то, несмотря на черные волосы, в моей голове Джекаби мысленно рисовался эдаким Ньютом Скамандером aka Эдди Редмейном.

Книга читается легко, она милая, она приятная, герои сразу становятся симпатичными и не вызывают какого-то раздражения, присутствует в небольшом количестве юмор. Не скажу, что шедевр, но для своего жанра книга весьма хороша. Причем настолько, что я с удовольствием продолжу знакомство с этой серией.

На странице представлена биография автора Уильям Риттер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Риттер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Риттер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джекаби, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Риттер.