Фиона Вуд

В настоящий момент информация о Фиона Вуд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фиона Вуд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фиона Вуд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фиона Вуд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 июня 2019 0:56

#Йорки
#тру_Ляля

Меня сегодня осенило, почему я люблю игры на Ридли и особенно такие, где мне говорят, что читать... Догадались? Из-за несвободы выбора. Поворчу, но прочитаю и буду довольная (даже если жуть как не понравится), что справилась и с этой подковыкой, можно гордиться собой. А вот эта книга – очередная оплеуха моему самостоятельному выбору. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Для начала нужно пояснить, чего я ждала: типичного и легкомысленного подросткового романа с душевными муками, метаниями и страстными поцелуями в условиях ужасно-ужасной школы и её обитателей. Вот прямо чтобы нырнуть в книгу, молодость вспомнить, эээээх, прокачуууу!..
Вроде бы всё это есть, но маловато будет. Автор этот букет решила оформить в упаковку из страданий беженцев-эмигрантов. Легкомысленности сразу как не бывало, ведь героиня убивается по извечной проблеме отцов и детей, отягощённой запущенным ПТСРом матушки, тем что должна следовать заветам дедушки Ленина и вкалывать на учёбе, иначе профукает стипендию в приличной школе, а в школе ещё и коллектив не принимает её.
А имя? Признаюсь, я дала ей кодовую кличку «Вано»... Настоящее имя Ван Ыок Фэн. Первые шесть букв упоминаются чуть не в каждом предложении. У меня глаза сломались.
Парнишка вообще какой-то никакущий. Только со слов Вано мы знаем, что Билли рас*издяй и в целом гадкий человечек, но при этом спортсмен, отличник и просто красавец. Подтверждений действием нет, а потому мы видим его уже влюблённым котёнком, и действия по завоеванию девушки мягко говоря странные.
Пока я шуршала фантиком от букета, у меня как-то пропала хотелка на юношеские лобызания, а когда история вроде снова пошла в гору и смогла меня заинтересовать... Автор просто поставила точку. Ни тебе пояснений, ни подобранных концов. Если мне кто-то теперь скажет, что это серия, то я случайно забуду про то, что вестников не казнят...

написала рецензию26 июня 2019 15:48

История о желаниях, мечтах, которая, казалось бы, должна быть легкой, но легкость присутствовала только в ее названии.

Такое чувство, что книга составлена кусками, есть откровенно слабые моменты, есть довольно неплохие куски, но целостность как такова полностью отсутствует, и из-за этого порог вхождения в книгу сиял в неведомых краях. Было чувство, будто и не книга это вовсе, а записанный поток сознания автора, ни разу не подвергавшийся редактуре. До середины книга тянулась очень-очень долго, все время хотелось ее отложить, да и постоянно складывалось впечатление, что автор не определился. В книги то поднимаются серьезные темы, типо войны во Вьетнаме, посттравматического синдрома беженцев и жизни эмигрантов в Австралии, то автор пишет про вроде как «умного» подростка, которая сама не знает, чего хочет (в эти моменты книга выглядела откровенно слабой). У меня, как у читателя складывалось чувство неопределенности, из-за которого я не могла настроиться, то ли я читаю жвачку-отдыхачку, то ли пропитываюсь острыми социальными проблемами.

После середины книга пошла бодрее, так как я смирилась с тем, чтоб никак не инициировать книгу и отбросила все нелогичности в поведении ГГ. Как же к ней относиться, я до сих пор не решила, да и вряд ли я посоветую ее кому либо, но в принципе книга читабельна, как современный кафетерий, вроде и столовка, а вроде и чуть лучше.
#СкоТинкиВинки

написала рецензию18 сентября 2018 10:03

Я люблю книги-сюрпризы от которых ничего не ждешь, а в итоге они очень удивляют. Эта книга поглотила мое внимание с первых страниц и я была очень удивлена, что она закончилась, так хотелось читать еще и еще.

Школьная жизнь Ван Ыок не отличалась яркими событиями, она была незаметна, сосредоточена на учебе. К ней попал необычный предмет, который обещал исполнить желание. Девушка не особо веря, скорее в шутку, загадала, чтобы в нее влюбился самый красивый мальчик в школе. А дальше случилось невероятное… И невозможно не поверить в чудеса.

Эта история не только про школу и про любовь. Здесь затронуты непростые отношения с родителями, которые хотят для своих детей того, чего дети не очень желают. Ван Ыок растет в семье, где считают, что если усердно трудиться, то всего добьешься. Нельзя отвлекаться на дружбу, развлечения, нельзя даже остаться дома, когда болеешь. Но нельзя назвать их тиранами, просто родители много пережили и хотят для дочери лучшей жизни. Сложно противостоять своей семье.

Очень хочу прочитать другие книги Фионы Вуд, стиль мне очень понравился, вроде просто, но интересно.

На странице представлена биография автора Фиона Вуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фиона Вуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фиона Вуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Облако желаний, Дикая жизнь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фиона Вуд.