Екатерина Романова рецензии на книги

написала рецензию31 мая 2022 13:31

Как обычно – отбор эта такое сборище девиц, где лишь пятая часть приезжает за «призом». На этот раз героиня профессиональная охотница за головами. При том подбирается к жертвам весьма неудивительным для девушки образом – они (жертвы) за ней ухаживают (дада, именно так, не девушкой по вызову, а именно подругой -недотрогой). Так что можно назвать её соблазнительницей за головами «мужчины так и теряют от неё головы».
Но сейчас у девушки несколько иная миссия – повлиять на мнение мужчины в очень важном для работодателя деле. При этой её любимый простой метод не самый подходящий вариант – поскольку вероятность того, что смена власти приведет к нужному результату минимальна, это даст лишь отсрочку. А значит надо выяснить причину приятного решения (вариант он-дурак не тот случай) и предложить альтернативные подходы.
Мне понравились герои, атмосфера и сюжет книги. Правда как обычно в подобном жанре слабо прописан мир, расы, законы и т.д., но что поделать – особенности жанра. Накал страстей нарастает постепенно (хотя неприятности не оставляют персонажей), но весьма неотвратимо и не решается парой взмахов рукой/кинжала/пера. Интересные повороты и неоднозначные ситуации, сложно было отвлечься от чтения.
Время с этой книгой я провела приятно и весьма интересно.
#буклайв_таунхаус_ванна (замена оберточной бумагой)