Джозеф Джефферсон Фарджон

4 июня 1883 г.
Лондон
6 июня 1955 г.

Джозеф Джефферсон Фарджон - известный британский автор криминальных и приключенческих романов, сценарист.

Д.Д.Фаржон внук известного американского актера Джозефа Джефферсона, в честь которого он был назван. Его родители, дочь Джеферсона Мэгги и Бенжамин Фарджон. Брат писателя Герберт, известный британский актер, а другой его брат Гарри - композитор. Сестра писателя Элеанор известный детский писатель.
Фаржон в течении 10 лет работал журналистом в Amalgamated Press в Лондоне,
Наиболее известная работа Фаржона, как сценариста - пьеса Номер 17, несколько раз экранизирована, в том числе и Альфредом Хичкоком (1932). В 1939 году она вышла , как одноименный роман.

Детективные романы Фаржона произвели большое впечатление на Дороти Ли Сэйерс, которая назвала его непревзойденным мастером жутких и таинственных приключений. В 1929 году он становится организатором Collins Crime Club, в который входили такие писатели, как , Джозефин Тэй, Этель Лина Уайт и др.

Большинство из произведений Фаржона, сегодня несправедливо забыты. Но в Англии с успехом расходятся переиздания романов Фаржона.

На странице представлена биография автора Джозеф Джефферсон Фарджон, который родился 04.06.1883 в Лондон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джозеф Джефферсон Фарджон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джозеф Джефферсон Фарджон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тринадцать гостей, Смерть белее снега, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джозеф Джефферсон Фарджон.