Ирина Щеглова

Писатель - моя профессия. Скажу так: писать у меня получается лучше, чем делать что-либо ещё. Возможно потому, что я делаю это с удовольствием.

Уж замуж невтерпеж
<p>Если мы любим человека таким, какой он есть, то мы любим его. Если мы пытаемся его изменить, то мы любим себя.</p>
Добавила: rina_gart
Уж замуж невтерпеж
<p>Свадьба может стать самым значительным событием в вашей жизни, главное, чтоб это было счастливое событие.</p>
Добавила: rina_gart
Свидание по приколу
<p>Слишком много времени все это отнимает.Музыке надо посвятить всю жизнь, а мне что-то не хочется.</p>
Кира
Добавила: alenau23

написала рецензию25 июня 2015 23:31

Решила быть первой, кто оставит здесь рецензию на данную книгу. Да и навряд ли её кто-нибудь ещё оставит.
Могу с уверенностью сказать, что "Закрытая школа" - это мой любимый российский сериал, не смотря на то, что его пересняли с испанской версии. Не суть. Будучи фанаткой этого сериала я ждала встреч с любимыми актерами, ездила на них в соседний город, покупала журналы, тетради, искала плакаты с символикой "Закрытой школы". И вот, когда я узнала, что написали книги по этому сериалу, стало сразу понятно, что я хочу получить их любой ценой. Конечно, я понимала, что книга, написанная по сериалу или фильму, не оправдает моих ожиданий. Но то, что я прочитала... Такого я тоже не ждала.
Ладно то, что сюжет книги достаточно сильно отклонялся от сериала, но грамматические и орфографические ошибки...( я про книгу, выпущенную в печать, не знаю, как там с электронным вариантом) Я понимаю, что тоже допускаю ошибки, которые могу не заметить, но делать в элементарных словах и местах, зная, что это попадет под внимания большого количества человек... Скорее это вопрос к издательству, чем к автору, все же для меня это сильно отразилось на впечатлениях и оценке.
Есть ещё один важный фактор: все четыре книги написаны разными авторами (только у последних двух-один автор). Всем известно, что у каждого писателя своя собственная манера письма. По этому очень трудно переключиться с одной книги на другую.
Думаю, если кто-то сначала прочитает всю серию "Закрытой школы", а потом посмотрит сериал, у него сложатся другие впечатления, которые сильно будут противоречить моим. И хочется надеяться на то, что следующий тираж книг окажется более доработанным.
И всё-таки поставила оценку - 6 - потому, что, во-первых, повторюсь, это мой любимый сериал, и я не могу иначе, во-вторых, невзирая на собственное мнение, перечитала ее два раза, в-третьих, бонусом бумажной книги послужили фотографии, расположенные в середине каждой книги.
P.S. В принципе, эта рецензия относится ко всем четырем книгам, но две последние мне понравились больше.

@mani26 июня 2015 13:21

@nikfrock, я как то затрудняюсь к восприятию таких "веселых стартов"-))) и потом я только спросила, я же не атакую с фланга-)))

Joker (@nikfrock)26 июня 2015 13:25

@mani, но спросила-то в лоб))) я же тебя не критикую, а переживаю твое состояние - ты ведь мне еще пригодишься)))

@mani26 июня 2015 13:27

@nikfrock, а нужно перед этим было отвесить словесный завуалированный книксен?-)))
Спасибо. что не списываешь со счетов-)))

написала рецензию24 июля 2014 16:43
Уж замуж невтерпежИрина Щеглова

Очень интересная и познавательная книга. Особенно для тех, кто только собирается выходить замуж. Произведение написано от лица мужчины, который повествует о всех свадьбах на которых ему довелось побывать. Так же в романе присутствует полное описание исконно русской свадьбы, объяснение всех обрядов и традиций, а самое главное, как и почему настоящая деревенская свадьба постепенно сошла на нет и стала больше походить на городскую. Современные невесты и женихи сами выбирают себе избранника, а раньше такого категорически не допускалось, родители сами выбирали с кем играть свадьбу их чаду. В наше время это показалось бы дикостью, учитывая ещё то, что до свадьбы многие пары испытывают свои отношения, живя вместе, и если спустя некоторое время их всё устраивает, то прямиком бегут в ЗАГС.

Книга раскрывает глаза на свадьбу и брак изнутри, снимает розовые очки у будущих жён. Казалось бы, свадьба это такая радость, белое платье, кольца, а сколько проблем за этим стоит, ведь не всегда всё проходит гладко. Автор вовсе не отговаривает проводить свадьбы, она показывает, какими они могут быть, чтобы девушки смогли заранее быть ко всему готовы. В общем, читайте книгу и набирайтесь опыта.

На странице представлена биография автора Ирина Щеглова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Щеглова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Щеглова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Майский поцелуй, Песчинка на ладони, Прыжок с пирса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Щеглова.