Уэйн Дайер

10 мая 1940 г.
Детройт, штат Мичиган, США

Уэйн У. Дайер ( 10.05.1940 г.р.) - американский писатель, лектор и преподаватель, пропагандист саморазвития. Он написал множество бестселлеров, а также выпустил целый ряд ауди- и видео-дисков. Уэйн Дайер родился 10 мая 1940 года в Детройте, штат Мичиган (Detroit, Michigan), и провел большую часть своих подростковых лет в детском доме в восточной части Детройта. В 1958 году Уэйн Дайер окончил школу Денби . Детство его было очень трудное, воспитывался в детских домах, где ему приходилось самоутверждаться.

С 1958 по 1962 год он служил в Военно-морских силах США . После окончания службы поступил в государственный университет Уэйна, Детройт. Свою карьеру начал в качестве педагога, преподавал студентам медикам. Свою докторскую степень в области образования Дайер получил в Университете Уэйна, затем работал школьным советником в старших классах школы в Детройте и в нью-йоркском частном католическом университете Сент-Джонс .

Литературный агент убедил Дайера собрать свои идеи и превратить их в книгу, в результате чего 1 августа 1976 года вышла книга 'Your Erroneous Zones'. И хотя первые продажи были невысокими, Дайер оставил преподавание и отправился по Соединенным Штатами в рекламный тур в поддержку книги.'Your Erroneous Zones' попала в список бестселлеров 'New York Times' и продержалась там 64 недели, с момента выхода было продано более 35 миллионов экземпляров книги. Дайер продолжал развивать свой успех, читая лекции по всей стране, выпуская серии аудиозаписей с лекциями и регулярно публикуя новые книги.

Дайер был женат три раза, и матерью семи из восьми детей стала его третья жена Марселин . Кроме того, у него есть старшая дочь Трейси от первого брака. Все его дети от брака с Марселин живут во Флориде .В 2009 году Дайер объявил, что у него диагностировали хронический лимфолейкоз. Уэйн Дайер является отцом 8 детей. В настоящее время он живет и работает в своем доме в Мауи на Гавайских островах.

Цитаты из книг автора

Жизнь в равновесии. 9 принципов для восстановления сил и душевной гармонии
<p>Природа всех человеческих взаимоотношений - это желание отдавать и получать эмоции и чувствовать связь друг с другом.</p>
Жизнь в равновесии. 9 принципов для восстановления сил и душевной гармонии
<p>Мир в душе – самая высокая и стойкая энергия: если вы умиротворены, то одно ваше присутствие может сгладить неловкость и напряжение вокруг вас.</p>
Жизнь в равновесии. 9 принципов для восстановления сил и душевной гармонии
<p>Мысли - это умственная энергия, они - валюта, которой вы можете привлечь то, чего желаете.</p>
Жизнь в равновесии. 9 принципов для восстановления сил и душевной гармонии
<p>Верьте, что получите, - и будет вам.</p>
Иисус (Евангелие от Марка)
Жизнь в равновесии. 9 принципов для восстановления сил и душевной гармонии
<p>Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды.</p>
Оскар Уайльд
Добавила: helena_podanyova

На странице представлена биография автора Уэйн Дайер, который родился 10.05.1940 в Детройт, штат Мичиган, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уэйн Дайер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уэйн Дайер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дао Дэ Цзин на каждый день, Десять секретов успеха и душевного покоя, Жизнь в равновесии. 9 принципов для восстановления сил и душевной гармонии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уэйн Дайер.