Мария Воронова

Мария Воронова (псевдоним) родилась в 1972 году в Ленинграде. С раннего детства мечтала стать врачом. Поступила в Первый медицинский институт, который закончила в 1995 году, потом были аспирантура и кандидатская диссертация.

Воронова - хирург. Загоды хирургической практики прооперировала огромное количество больных, самостоятельно придумала методику нескольких операций, написала более 20-ти научных работ. Преподавала в Медицинской академии последипломного образования (МАПО).

Начало самостоятельной работы Вороновой совпало с реформой здравоохранения, развалившей остатки советской медицины. Все, о чем она пишет, по-настоящему ею выстрадано. Ситуации, в которые попадают ее герои - профессора-хирурги, анестезиологи, операционные сестры - взяты из самой жизни.

Мария живет в Петергофе, многократно воспетом "городе фонтанов", любит гулять с дочкой по петергофским паркам, но это случается не часто. Дочь серьезно занимается музыкой, а Мария в свободное время пишет романы. На другие хобби - катание на коньках зимой и сбор грибов осенью - времени совсем не остается.

Кроткая заступница
<p>В сущности , трагедия этого мира не в том, что молодые не знают, что со временем изменятся, а в том , что старые не помнят, какими были раньше.</p>
Кроткая заступница
<p>Так оно и бывает в жизни - по молодости клянешься, что вот этого точно не будешь делать никогда, а через десять лет с удивлением сознаешь, что таки делаешь, и тебе это очень даже нравится.</p>
Кроткая заступница
<p>Редко встретишь человека, который умеет чувствовать границы и не становиться навязчивым, а в дружбе и любви как на войне - если границы нарушены, вернуть их назад удается только с боем.</p>
Кроткая заступница
<p>Как это типично для человеческого существа : первое, что делать, едва набрав силу, это огрызаться на своего благодетеля.</p>
Клиника любви
<p>Оказывается, чем больше любишь человека, тем больше сил смириться, что никогда не будешь с ним вместе.</p>
Добавила: fitona

На странице представлена биография автора Мария Воронова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Воронова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Воронова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Повод для знакомства, Апельсиновый сок, Ледяное сердце Северины. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Воронова.