Дженни Вингфилд

Фаунтейн Хилл, штат Арканзас

Американская писательница и сценарист родилась в 1945 году в городе Фаунтейн Хилл, штат Арканзас. Выросла в семье священника в южном штате Луизиана. Семья часто переезжала из округа в округ. Она закончила Южный Государственный колледж в Магнолии, штат Арканзас, и в течение нескольких лет преподавала английский, французский и словесность.

Затем несколько лет Дженни проработала журналистом в журнале, где писала про знаменитостей. После занялась тем, о чем мечтала с самого детства – кино. Она стала сценаристом и очень успешным, одним из лучших в современном американском кино. Она автор сценариев таких известных и глубоких фильмов как «Человек на Луне» Роберта Маллигана и «Аутсайдер» Рэнды Хейнс. Ее сценарий «Пёс по кличке Рождество» отмечен наградой «Лучший рождественский фильм – 2009» и победитель «Премии Genesis - 2010», а фильм по своему сценарию «Разговоры в постели» она продюсировала совместно с Сисси Спейсек, Элен Бартлетт и Тони Биллом.

Живёт Дженни Вингфилд в городе Атенс, штат Техас, в окружении собак, кошек и лошадей, спасенных ею и её семьей.

Возвращение Сэмюэла Лейка
<p>Более одинокого человека он не встречал-так стремится покорять чужие сердца,а свое собственное держит закрытым для радостей.</p>
Возвращение Сэмюэла Лейка
<p>Но если тебя кто-то любит,ничего не требуя в ответ,то,разумеется,ничего и не получает.Таков закон природы.</p>
Возвращение Сэмюэла Лейка
<p>Ее начнут искать,а взрослые ужас как злятся,когда находят живым-здоровым ребенка,которого боялись не увидеть в живых!</p>
Добавила: naya

На странице представлена биография автора Дженни Вингфилд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженни Вингфилд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженни Вингфилд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение Сэмюэла Лейка, Возвращение Сэмюэля Лейка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженни Вингфилд.