Ян Гийу

17 января 1944 г.

В настоящий момент информация о Ян Гийу подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ян Гийу, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ян Гийу, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ян Гийу.

написала рецензию14 декабря 2016 22:52

Данная книга это картина жизни средневековой Скандинавии во всём её своеобразии и непохожести на другие страны. Постоянная смена контуров государства, быстро меняющиеся правители страны, из-за жестоких убийств врагами. Рыцарские поединки и правительственные войны. Поглощение христианством язычества. Искоренение старых привычек, обычаев и внедрение новых. Вообще, такой дурдом и творится в этой стране в тот период – сплошные перевороты как государственные, так духовные и личностные. Вот на таком сложном фоне развивается история Арне Магнуссоне, в дальнейшем которому уготована судьба стать рыцарем-тамплиером. Но это потом, в остальных 3-х частях, которые я с удовольствием почитала бы. А пока на страницах данной книги мы узнаём о детстве и юности героя. Волею судьбы родители Арне отправляют его в монастырь на долгие подростковые годы. Вернувшись, спустя длительное отсутствие, он предстаёт перед своей семьёй тощим, скромным и хилым монашком. Но это только на первый взгляд. Под рясой и в голове он скрывает такие способности и умения, которым позавидовал бы сам король, если бы, конечно, очередного короля опять не убили бы

История Арне удивительна и интересна, узнавать которую мы начинаем где-то примерно к середине книги и то урывками. Главный акцент автор делает на прорисовку атмосферы средневековью. Детали быта сплетаются с не менее занимательными политическими интригами. Очень большой акцент именно на быте делает Ян Гийу. Постройки, режим дня, питание, правила, охота, земледелие, устройство жилищ, положение семьи. Настолько подробно, что говоря о питании, автор расскажет вам как правильно коптить мясо и почему именно так его надо коптить. Если эта охота, то вам расскажут с какой позиции лучше следить за животными и как правильно пристрелить определенное животное. Много мелких и подробных описаний. Но очень интересных и дополняющих как историю главного героя, так и описание жизни страны в целом.

Мне была неинтересна эта страна. Мне был неинтересен этот период. И даже рыцарями-тамплиерами я не интересовалась никогда. Но книга заинтересовала и увлекла, что возможно я даже продолжу читать эту серию.

#Х1_4курс

@psycho15 декабря 2016 14:27

@lerochka, суровая образность у тебя..
вот не знаю даже, ок побудь немного)). До след. рецензии..

Til (@anastasia_roja)15 декабря 2016 18:58

Да умница ты, оценила твои жертвы))

Софи Лорен (@lerochka)15 декабря 2016 19:35

@anastasia_roja, как я люблю когда меня хвалят!)
@psycho, спасибо за разрешение)

На странице представлена биография автора Ян Гийу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ян Гийу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ян Гийу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зло, Путь в Иерусалим, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ян Гийу.