Карен М. Макманус

В настоящий момент информация о Карен М. Макманус подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карен М. Макманус, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карен М. Макманус, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карен М. Макманус.

написала рецензию18 июля 2020 21:24
Один из нас лжетКарен М. Макманус

Я люблю книги, где события разворачиваются в школах. Здесь весьма типичные персонажи, которых можно увидеть в любом молодежном американском сериале или фильме, и это мне особенно нравится. Сама атмосфера меня привлекает.

Есть некая отсылка к "Сплетнице", а именно некий блог, где Саймон постит все самые разоблачающие истории и он за это в конце концов поплатился. Получается некая детективная история, где все крутится вокруг четверых девушек и парней, ведь они стали главными подозреваемыми в смерти Саймона. Слишком много подозрительного происходит и много ненужного всплывает на поверхность, что меняет жизнь каждого из героев.

Меня эта книга зацепила с первых страниц. Я не скажу, что она какая-то особенная, я даже не буду ее кому-то советовать, уж слишком разные оценки на нее ставят, даже разгадка довольно быстро становится довольно-таки очевидной, но для себя я ее отнесу к любимым. Мне полюбился каждый из героев и я прониклась их историями. Теперь жду выхода пилотной серии одноименного сериала)

#евротур_Нидерланды (задание 3)

написал рецензию18 июля 2020 11:14
Один из нас лжетКарен М. Макманус

И так… школьный детектив-триллер, о подростках и их жизни в лучших традициях юношества США. На удивление, роман захватывает, поглощает и приятно удивляет, хочется поскорее дойти до конца и наконец-то распутать этот клубок. А нитки в нем примерно такие:

Черная ниточка, Саймон – печально погибший парень, виновник торжества, засранец по определению, рупор чужих секретов и любимец школы с точки зрения сарказма. Не нравился он, явно, многим, но лишь у четверых людей была возможность и стоящий мотив для убийства – ведь у каждого из них были тайны, которые не хотелось придавать огласке.

Голубая ниточка, Купер – типичный американский подросток-спортсмен, чья жизнь крутится вокруг мячика, в данном случае, бейсбольного. Повернут на нем, как белорус на картошке.

Серая ниточка, Бронвин – под цвет нити, серая мышка. «Зубрила», поселилась за первыми партами на ПМЖ, все знает и умеет, с соответствующими родителями. Метит куда-то между Оксфордом и Высшим Тракторным Училищем, то есть - Лига Плюща.

Золотая ниточка, Эдди – красавица, блондинка, первая «леди» школы, модельная внешность, благодаря которой, спокойно может рекламировать огурцы на главных каналах страны.

Оранжево-черная ниточка, Нейт – юный уголовник с неудавшейся родней. Его мало что интересует в школе, ведь на первом плане маячат мысли о том, как бы найти подработку, и о том, как бы не сесть за такую подработку.

Стереотипно выведенные четыре школьника, однако со своими скелетами в гардеробе.

Слог, я бы сказал, у романа юношеский, как раз для подростков. Главы ведутся поочередно от каждого из персонажей, что позволяет покопаться у них в голове и посмотреть на ситуацию их глазами, довольно интересно.

Однако, меня разочаровала концовка. Не держит уровень всей книги… Слишком просто и банально. И именно такой финал делает книгу исконно одноразовой. Однако этот один раз – принесет вам удовольствие.

#евротур_Нидерланды (3.3)

Алиса (@aliceglu)18 июля 2020 12:47

Согласна, что концовка тут подводит! Мне кажется, если бы не она, все было бы супер

Владимир (@catoon)18 июля 2020 13:32

@aliceglu, если честно, мысль о том, как все закончится появилась буквально сразу, но я ее отмел, надеясь, что будет интереснее

Алиса (@aliceglu)18 июля 2020 13:34

@catoon, да, я у кого-то тоже слышала такие мысли!

написала рецензию17 июля 2020 17:43
Один из нас лжетКарен М. Макманус

Интересный детектив, но на один раз. Да, в нем есть интрига и хотение прочесть книгу до конца побыстрее. Но в конце, какое-то разочарование было, что ли..

Итак, в этой истории мы имели школьную жизнь, в которой произошло убийство. И все, уже жизнь не так проста, как сдавалась. Ну, для некоторых ребят так точно, потому что их начали подозревать в убийстве.

И с этого момента главы начались сменять одну за другой как круговорот. Они были разделены на героев с книги и можно наблюдать, что думают персонажи и как они переживают трагедию своего знакомого. Или скорее, как проживают саму ситуацию, чем трагедию, трупу уже не поможешь, как ни как… Но в общем, это очень интересно и в большинстве своем, меня это немного сбивало с мыслей о том, кто же мог быть убийцей, потому что как только доходит глава до определенного героя, я начинала сомневаться в своем выборе.

Но, есть нечто, от чего меня немного покоробило, немного стало не по себе… Это от концовки, я столько себе придумала вариантов, но вот никак не думала, что она меня немного разочарует. Она слишком легкая и простая что ли.. в сравнении со всей книгой, как-то ожидалось большего или с каким-то подвохом.

Но все равно, как ни крути, а я осталась довольна книгой и тем, что прочла ее  Книга интересная и рассказ не затянут и приятные ощущения держат до конца книги, ее стоит прочесть в свободной минутке.

#книжный_марафон2020
#кк_сигнификатор (мужик на обложке + есть убийство)
#евротур_Нидерланды (3.3)

написала рецензию9 апреля 2020 21:17

#Пуффендуй_К
#книжный_марафон2020

Не ожидала, что подростковый детектив может так приятно удивить меня. На мой взгляд, этот роман ничем не хуже уже полюбившихся мне книг подобного жанра. Динамично, таинственно, непредсказуемо, с интересными персонажами, а что ещё нужно для увлекательного чтения детектива? Но буду честной, книга увлекла меня не сразу, первую половину я читала довольно медленно и уже думала, что ничего необычного меня не ждёт. Как же я ошибалась на тот момент! В последней трети повествования автору удалось так закрутить сюжетную линию, что я не переставала удивляться.

Расскажу немного о сюжете. Пятеро старшеклассников остаются после уроков в одном кабинете, отбывая повинность за найденные в сумках телефоны. Вот только дело в том, что у каждого из них было найден чужой гаджет. Каким образом телефоны оказались у них? Ответа на этот вопрос не знают даже сами герои. Но всё усложняется, когда один из них неожиданно погибает...

Сюжет немного напомнил классические детективы, действие которых разворачивается в замкнутом пространстве. Приходится поломать голову, размышляя о том, кто мог убить Саймона, если посторонних в кабинете якобы не было, а никто из присутствующих не кажется подозрительным. Да, всем им есть, что скрывать, но совершить убийство... Для этого нужно быть гораздо более жестоким, хладнокровным человеком. Да и сам погибший вовсе не был ангелом во плоти. Саймон был довольно коварным, возомнил, что может вершить чужие судьбы.

Роман понравился мне не только из-за детективной составляющей, но и из-за психологизма. Автор позволяет проникнуть во внутренний мир каждого персонажа, и постепенно ты понимаешь, откуда у ребят столько комплексов, становятся понятными многие их поступки, и ты даже проникаешься к ним сочувствием. И такие моменты я очень ценю и в современной, и в классической литературе.

Теперь на очереди другая книга Макманус — "Двое могут хранить секрет". Надеюсь, она не уступает прочитанному мной роману.

написала рецензию26 октября 2019 8:21
Один из нас лжетКарен М. Макманус

©️"Прежде чем стать лучше, всё становится хуже. Так устроен мир." Один из нас лжет. Карен М. Макманус.

▪Отличная подростковая книга, которую не лишним будет прочесть и родителям тоже. Возможно это поможет чуточку лучше понять своего ребенка.

▪Пятеро старшеклассников оказываются в классе на дополнительные занятия в качестве наказания. Но только четверо из них выйдут оттуда живыми. Кто виновен в гибели подростка? Ведь причина желать ему смерти была у каждого присутствующего. И не только.

▪Первая красотка в школе, спортсмен-качок, отличница-зубрила и плохой парень - все они ходячие стереотипы из фильмов для подростков. Но не всё так просто и персонажи раскрываются с неожиданных сторон с развитием событий.

▪Прочитала книгу на одном дыхании. Интрига держится до самого конца. Подозреваются все. Я бы сказала, лгут все. У каждого есть свои тайны и мотивы. Финал вас удивит. Да, здесь есть любовная линия. Но всё очень прилично, по-подростковому, при этом без розовых соплей и прочей чепухи.

▪Автор осветила почти все злободневные подростковые темы. Почему кто-то становится популярным в школе, а кто-то изгоем? Что скрывается за внешним лоском и успехом? Какие последствия имеют завышенные ожидания и требования родителей к детям и их будущему. Как непросто найти своё место тем, кто не такой как все?

Книга заслуживает внимания Почитайте! Даже если вы давно не подросток.

SADOMARU28 (@biyguikj)26 октября 2019 13:35

Заинтересовали))

На странице представлена биография автора Карен М. Макманус, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен М. Макманус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен М. Макманус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Двое могут хранить секрет, Один из нас лжет, Один из нас — следующий. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен М. Макманус.