Карен М. Макманус

В настоящий момент информация о Карен М. Макманус подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карен М. Макманус, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карен М. Макманус, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карен М. Макманус.

написала рецензию26 октября 2019 8:21
Один из нас лжетКарен М. Макманус

©️"Прежде чем стать лучше, всё становится хуже. Так устроен мир." Один из нас лжет. Карен М. Макманус.

▪Отличная подростковая книга, которую не лишним будет прочесть и родителям тоже. Возможно это поможет чуточку лучше понять своего ребенка.

▪Пятеро старшеклассников оказываются в классе на дополнительные занятия в качестве наказания. Но только четверо из них выйдут оттуда живыми. Кто виновен в гибели подростка? Ведь причина желать ему смерти была у каждого присутствующего. И не только.

▪Первая красотка в школе, спортсмен-качок, отличница-зубрила и плохой парень - все они ходячие стереотипы из фильмов для подростков. Но не всё так просто и персонажи раскрываются с неожиданных сторон с развитием событий.

▪Прочитала книгу на одном дыхании. Интрига держится до самого конца. Подозреваются все. Я бы сказала, лгут все. У каждого есть свои тайны и мотивы. Финал вас удивит. Да, здесь есть любовная линия. Но всё очень прилично, по-подростковому, при этом без розовых соплей и прочей чепухи.

▪Автор осветила почти все злободневные подростковые темы. Почему кто-то становится популярным в школе, а кто-то изгоем? Что скрывается за внешним лоском и успехом? Какие последствия имеют завышенные ожидания и требования родителей к детям и их будущему. Как непросто найти своё место тем, кто не такой как все?

Книга заслуживает внимания Почитайте! Даже если вы давно не подросток.

SADOMARU28 (@biyguikj)26 октября 2019 13:35

Заинтересовали))

написала рецензию28 сентября 2019 11:31

Вполне себе неплохой янг эдалт детектив. Брат и сестра Эзра и Эллери должны провести какое-то время со своей бабушкой пока их мать проходит реабилитацию. Они приезжают в город, откуда мать давно сбежала, где 25 лет назад пропала ее сестра-близнец, а 5 лет назад убили школьницу. Вот и сейчас снова начинают происходит пугающие события.

Эллери с головой окунается в расследование, хотя большей частью ведет себя бестолково. В этом смысле мне больше понравился Малкольм, оказавшийся в центре всего из-за брата, подозревавшегося в убийстве пятилетней давности. Малкольм более разумный, здравомыслящий и показался мне более взрослым что ли по сравнению с Эллери.

Сюжет же мы такой видали не раз, а 100500 раз и убийцу я вычислила моментально. Кончилось все, конечно, хорошо, но не для всех. Но в целом время провела приятно.

написала рецензию21 сентября 2019 10:22
Один из нас лжетКарен М. Макманус

Нашумевший бестселлер Карен М. Макманус "Один из нас лжёт" мозолит глаза настолько, что прочитать его приходится хотя бы за тем, чтобы больше не обращать на эту книгу внимания.

Это как "Сплетница" с убийством или "Милые обманщицы" в сокращении. Что-то мне подсказывает - автор видела оба сериала.

Вот вам завязка. Есть пять подростков. Пронырливый автор блога о грязных тайнах учеников Саймон; отличница с манией всё контролировать Бронвин; кукольная как по внешности, так и по мозгам Эдди; идеальный во всём, спортсмен Купер и местный хулиган с уcловным сроком за сбыт наркотиков Нейт. Всю пятёрку оставили после уроков. Один из них умирает. Каждому, включая убитого, есть, что скрывать. А теперь угадайте, кто убийца.

На самом деле, книги Young Adult я люблю. Это прекрасный способ отвлечься. Столь же сильно люблю и закрученные детективные истории. Увы, здесь проблема в том, что смешать два жанра не получилось. Лично мне хотелось больше узнать про расследование убийства, которое велось уж слишком по-игрушечному, но вместо этого автор выдавала, что делает каждый из персонажей параллельно друг другу. Один, вот, покушать домой пришёл, а другая в это же время с сестрой поболтала, третий о газоне возле дома задумался.

Несмотря на разочарование от слабенькой раскрутки детективной линии, которая здесь прослеживается едва заметным пунктиром, книгу читать было легко, а порой даже приятно. Здесь вы найдёте всё то, чем так притягательны литературные фастфуды о подростках - любовь, предательство, дружба, ненависть, принятие себя. Быть может, если вы решите прочесть "Один из нас лжёт", не завышая ожиданий, то вы получите удовольствие от прочтения.

Кстати, благодаря этой книге я заинтересовалась тем, как выглядят лемминги. Так вот. Они выглядят очень мило.

написала рецензию4 сентября 2019 21:29
Один из нас лжетКарен М. Макманус

Прежде чем стать лучше, все становится хуже. Так устроен мир.
Настюша, ты серьезно? Побереги свои нервы и не вздумай брать эту каку! YA, подростки... Это же не твое! Ладно бы еще сериал решила посмотреть, но мы обе знаем, чем все это закончится...
Вот так разговаривал со мной внутренний голос. Ой, можно подумать у Вас его нет) Но не смотря на все явные минусы, любопытство взяло верх и... Это конечно же не шедевр, но для отдыха сойдет.

Один из нас лжет — это тот случай, когда тебе нисколечко не жалко умершего. Вот же сучок хитрозадый! Честное слово, будь возможность попадать в книги, то большинство читателей утроили бы охоту на ведьм, т.е. на Саймона, но давайте по порядку.

Пять старшеклассников оставлены после уроков. Один из них умер, — осталось четыре. Честное слово, сразу же считалочка из "Десяти негритят" вспоминается. Саймон умирает в результате анафилактического шока. Эпипена в медпункте нет, его явно кто-то спрятал. Четыре подозреваемых. Эдди —красавица школы, ̶д̶у̶р̶о̶ч̶к̶а̶, которая по всем параметрам не подходит. Бронвин — девушка с синдромом отличника. Купер — спортсмен, подающий надежды в большом спорте. Нейт — хулиган на условно-досрочном. Короче — полный набор штампов! На первый взгляд их ничто не объединяет, но у каждого есть свой секрет... Так почему же их подозревают? Дело в том, что Саймон, ̶с̶в̶о̶л̶о̶т̶а̶ ̶р̶е̶д̶к̶о̶с̶т̶а̶н̶а̶я̶, вел свою страницу в тиндере, где выставлял на всеобщее обозрение чужие секреты и осталось несколько неопубликованных постов, затрагивающих наших героев...

Дальнейший сюжет раскрывать не буду, потому что... Это сплошное клише, но с интересными героями. Что больше всего вывело из себя? Работа полицейских! Здесь культурными словами не выразиться! Это из разряда - и так сойдет. Почему, но вот почему они не копали под ушлепка Саймона? почему только наша четверка под подозрением? Этот паразит довел пол школы!!!! Сдох и славу богу!

*Вдох, выдох* Я просто держу себя в руках, дабы не раскрыть все карты. Если же говорить о книге в целом, то, не смотря на свои явные минусы, мне было интересно следить за событиями. Особенно, когда нам дают возможность, разглядеть история от лица каждого подозреваемого. Да, теперь понятно из-за чего столько восторженных отзывов в адрес книги. Netflix еще не планирует экранизацию? А то автор часто их упоминала.

полностью согласна с рецензией) Но вторую книгу автора все еще думаю прочитать))

@wolf945 сентября 2019 14:06

@ekaterin_a, а мы со знакомой планируем в ближайшее время прочесть. Вот только разберусь с основными книгами

написала рецензию15 августа 2019 22:52

Подростки-близнецы Эллери и Эзра приезжают на некоторое время пожить у своей бабушки в провинции, Эхо-Ридж, пока их матушка проходи очередную реабилитацию. Поездка-поездкой, но при пересечении черты города их машина сбивает молодого человека, с чего и начинается череда странностей, сопровождающая Эллери с братом, хотя наверно стоит все-таки вести отсчет с того момента как в молодости бесследно исчезла из родная тетя. Так что городок с секретом, а эти секреты придется раскапывать именно молодежи [ничего нового, YA же].

В принципе, ничем не выдающийся подростковый триллер. Получше чем первая книга автора, но все равно не шедевр. С самого начала смутило обилие однояйцевых близнецов на 1 страницу книги, а также подробности про то, что оказывается не близнец близнеца поглощает в утробе, а это делает сама матка. Ну мерзость же >_< Если вас это не смутило, то милости прошу, ибо первая книга вообще ни о чем, здесь же просто стандартная история.

#попики2

На странице представлена биография автора Карен М. Макманус, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен М. Макманус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен М. Макманус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Двое могут хранить секрет, Один из нас лжет, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен М. Макманус.