Карен М. Макманус

Один из нас лжет

В настоящий момент информация о Карен М. Макманус подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карен М. Макманус, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карен М. Макманус, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карен М. Макманус.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 марта 2023 9:27
Один из нас — следующийКарен М. Макманус

Продолжение книги Один из нас лжет оказалось менее интересным и интригующим.

Главная героиня этой истории Мейв Рохас, сестра гг прошлого романа Бронвин. У неё после болезни наступила ремиссия, она учится в школе, дружит с Ноксом и Фиби. Все хорошо, пока некто не решает продолжить дело Саймона, но в более изощренной форме. Он организовывает онлайн-игру "Правда или вызов". В течении суток жертва должна выбрать, рискнуть и выполнить опасное задание или твою тайну узнают все. Одними из первых участников становятся Мейв и Фиби, которые не принимают вызов.

Тайны у нынешних героев так себе, все на околопостельную тему. Причем сразу становится понятно, что здесь кроется нечто большее, чем просто желание поиздеваться над школьниками. Мейв проявляет недюжиную смекалку, вычисляя организатора игры и по сути тащит на себе весь сюжет. Кстати, герои прошлого романа появляются здесь в качестве второстепенных персонажей.

Книга читается легко, как и предыдущая, но в остальном она проигрывает ей по всем параметрам. Персонажи неинтересные, не цепляют, им не сопереживаешь. Интрига совсем слабенькая, читать скучно. Любовная линия прям совсем ванильная. Ну и финал очень предсказуемый. Вроде автор еще и третью часть решила написать. Даже не знаю, что тут ещё можно придумать. Всё же иногда лучше остановиться и не клепать продолжения, жаль не все авторы это понимают.

#80дней 9. США

написала рецензию26 ноября 2022 1:17
Один из нас лжетКарен М. Макманус

Начала читать книгу, чтобы потом посмотреть сериал. И не разочаровалась.

Основа книги - интрига.

Всё закручивается, когда в классе наказаний после уроков оставляют пять подростков, один из которых, Саймон, умирает от аллергии, приняв воду с арахисовым маслом. Кто-то сделал это намеренно. И этот кто-то - присутствующий в классе.
А ещё одна загвоздка в том, что Саймон был создателем сайта свежих сплетен и тайн об учениках школы. А это значит, что его смерти хотел каждый.

На самом деле, уже где-то в середине становится понятно, кто совершил данное преступление. Но от этого менее интереснее читать не становится, так как очень хочется узнать, как до этого додумаются участники следствия.

Повествование с каждой главой меняется от одного из четырёх учеников к другому, поэтому мы видим мысли и ситуации с разных углов. И мне оказались очень интересны мысли и мотивации поступков.
Понравился Нейт, его метания и сложная жизнь, рост Эдди как личности, раскрытие Купера и принятие.

А самое главное, здесь тот самый финал, который хочется. Вот именно хочется сердцем.

На вкус шоколадный маффин с мягкой сердцевиной и арахисовым вкусом.

написала рецензию10 мая 2022 3:56
Один из нас лжетКарен М. Макманус

"Один из нас лжет" - очень добротный представитель жанра young adult. Не буду делать вид, что являюсь большим знатоком жанра, но, на мой субъективный взгляд, книга получилась крепкой, практически без провисов, с интересными героями и интригующим сюжетом.

В центре внимания - группка ребят, которым по стечению обстоятельств пришлось наблюдать за гибелью их одноклассника. И, казалось бы, аллергическая реакция, закончившаяся смертельным исходом - максимум, пол года походить к психологу, но дело оказывается не таким простым.

Здесь нет деления на главы, повествование ведется от первого лица каждого героя, и книга делится на части "Эдди", "Нейт", "Бронвин", "Купер". На мой взгляд, это решение стало и выигрышным, и проигрышным для книги одновременно. Плюс в том, что ты как читатель невероятно привязываешься ко всем героям, ведь они перед тобой как открытая книга, и, разумеется, никого из них подозревать не хочется. Минус - как раз благодаря тому, что все ребята оказываются более-менее приятными людьми, мозг начинает подкидывать другие идеи, кто же может быть преступником, и в моем случае, оказывается прав. А я обычно очень плохо отгадываю преступников.

Но в конце я пришла к выводу, что главная тайна, это не то, чем цепляет книга. Она поднимает много проблем и, повторюсь, очень классно раскрывает персонажей. Даже вторую часть хочется прочитать только из-за того, что фоном там присутствуют уже знакомые герои, и плюс сестра Бронвин, которая очень мне понравилась.

Не удивлена, что Нетфликс взялся за экранизацию, но вот достаточно низкий рейтинг настораживает. Пойду выяснять, что же такого сценаристы накрутили в сюжете, что зрители не оценили.

#БК_2021 (Книга, которая была экранизирована в 2021 году)

UPD: еле досмотрела первую серию, теперь удивляюсь почему оценка такая высокая :))

написала рецензию22 февраля 2022 8:01
Один из нас — следующийКарен М. Макманус

Недавно посмотрела сериал "Один из нас лжет", поэтому пока помню кто есть кто, решила взяться за продолжение первой части. Кстати в сериале изменили концовку.

«Четверка из Бэйвью» тут хоть и присутствует, но отходит на задний план. Главными же героями становятся уже известная нам Мейв, ее друг и бывший парень Нокс и Фиби. У них есть свои тайны и их разоблачение запустит механизм свершения мести. Не могу не согласиться, что персонажи особо ничем не цепляют, нет в них никакой своей изюминки и они довольно быстро забудутся, но тем не менее читать мне было весьма интересно, наблюдать за их взаимоотношениями и расследованием в целом. Я вообще люблю такие подростковые книги, сериалы, фильмы, где сюжет по большей части и крутится вокруг школьной жизни.

После событий первой части в школе запрещают все, что хоть как-то походит на сайт Саймона, но появляется некая игра «Правда или Вызов», о существовании которой ученики не распространяются. Мне понравилось как развиваются события и как автор до последнего не дает разобраться какая цель стоит за этой игрой и концовка меня весьма порадовала свой неожиданностью. Интересно, что автор задумывает в продолжении, которое предварительно ожидается в 2023, определенно буду читать.

Если второй сезон сериала будет придерживаться данному сюжету, то должно получиться весьма неплохо.

#жанромания (детективы и триллеры)
#буклайв_полицейский_участок

написала рецензию5 ноября 2021 10:48
Один из нас лжетКарен М. Макманус

Пройдясь глазами по разным рецензиям, нашла одно общее практически у всех - всё пишут, что книга проходная и шаблонная, но, видимо, просто попала в настроение и ставят 8-9-10. Вот и у меня примерно такое же ощущение возникло, так может, она все-таки хорошая?)

Да, это Янг эдалт в самом его стандартном виде, когда я читала, так и представлялись картинки из американских фильмов про школьников. Только вот почему-то это не раздражало, вообще, наоборот, хотелось читать дальше, и возможно даже перечитать, и ещё желательно экранизацию посмотреть)

В чем суть вопроса? Пятерых ребят оставили в классе после уроков, и прямо там, на месте и при всех один из них умирает. Кто его убил и как, когда успел? Всём ясно, что убийцей может быть только кто-то из этой пятёрки, как иначе-то? И вот начинаются тяжёлые дни для этих ребят, всё на них смотрят волком, в каждом видят убийцу, убил один, а осуждают и травят всех. И в этом, наверное, и основной интерес книги. Как эти шаблонные на первый взгляд школьники - отличница, спортсмен, изгой и красотка - начинают вести себя в данной ситуации, реагировать на происходящее и расти как личности. Они объединяются вместе, чтобы попытаться раскрыть это дело и найти виновного.

Признаюсь, что я нифига не угадала, кто же все-таки убил парня, видимо, фантазии мне не хватило) Но зато так финал был более неожиданным)
И теперь мне очень хочется прочитать продолжение.

#подземелье_дракона помощь @skantor
#убийственный
#голод (Африка, издательство АСТ)

На странице представлена биография автора Карен М. Макманус, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен М. Макманус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен М. Макманус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ни слова больше!, Кузены, Вы станете моей смертью. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен М. Макманус.