отзывы

Марта Кетро отзывы читателей

написала отзыв17 июля 2016 20:27
Улыбайся всегда, любовь моя

Псевдоним писательницы, переделанный из Карты Метро, определяет место, где ты можешь спокойно прочитать эту книгу, пожевать сюжет, как фисташки из пакетика, и выплюнуть. Я ОЧЕНЬ уважительно отношусь к книгам, но это первая в моей жизни книга, которая после прочтения отправилась в мусорку...

написала отзыв21 мая 2016 11:21
Горький шоколад. Книга утешений

Есть что-то в отдельных фразах, но все произведение не зацепило. Думаю не то настроение или "не тот город "

написала отзыв1 декабря 2015 19:36
Плохие кошки

Ждала от этой книги чего-то другого, чего-то более интересного про таких замечательных созданий как кошки. Много совершенно разных историй, но только про парочку можно сказать, что они запомнились, остальные не оставили даже следа в памяти, очень жаль.

написала отзыв21 октября 2014 21:09
Горький шоколад. Книга утешений

Под впечатлением хочу показать вам одну из глав-записок из книги))
***
Меня иногда посещает интересное чувство... Вот когда пять лет, и на выходные мы с родителями приезжали к бабушке, такое по вечерам случалось. Когда целый день купаешься, бегаешь и орешь; когда идешь с мамой в посадки за шишками на самовар, а заодно какаешь под лопух; когда встречаешь стадо овец и опять бежишь и орешь: но уже не от радости, а потому что они все вместе с бараном погнались за тобой; когда вечером прячешься в дедушкин чемодан, и никто не может тебя найти; когда бабушка обещает вылить недоеденные щи за пазуху, не выливает, но все равно неприятно; когда мама моет тебя в тазу перед сном: когда после этого ложишься спать, под толстое одеяло, в прохладной комнате, с марлей на окне, – вот тогда. В соседней комнате, от которой отделяет только тонкая занавеска в дверном проеме, разговаривают знакомые люди и негромкий телевизор. Стучат вилками, едят, смеются, но тебе совершенно неинтересно, что они там делают, потому что ты – теплый сонный бог своей жизни, сделавший сегодня все необходимое для счастья, и можешь теперь с добрым безразличием оставить мир в покое.
А сейчас похожее бывает под утро, если всю ночь работать и к шести закончить, то иногда получается, ложась спать (под толстое одеяло, в прохладной комнате, с марлей на окне), слушая птиц, негромкую железную дорогу и утренних киргизов, оставлять мир в покое. Все, что могла, – сделала, пусть развлекаются как хотят, только, если можно, не включают газонокосилку.

написала отзыв26 июля 2014 20:05
Горький шоколад. Книга утешений

Современно, возможно, но меня тоже не впечатлило, возможно, не то время, не то место и не то состояние души для чтения подобного.

написала отзыв10 мая 2014 20:38
Женщины и коты, мужчины и кошки

Книга действительно шикарная.
Мне очень понравилось и я под большим впчатлением от неё. Эту книгу полезно прочитать не только женщинам, мужчинм, но и девушкам и парням.
Многое понимаешь и разглядываешь по новому, после такой книги.
Не жалею о проведенном времени, было очень интересно.