Цитаты

Марта Кетро цитаты из книг

добавила цитату27 июня 2020 19:07

От ран остаются шрамы, от радости – ничего. Служение через жертву и подвиг убедительней, чем через ровный повседневный труд. И да, мужчина скорее запомнит женщину, которая сделала его несчастным на год, чем ту, с которой он был счастлив несколько лет. И любовью наверняка назовет мучительную историю.

добавила цитату27 июня 2020 19:02

Нам только кажется, что у нас покер-фейс, а на самом деле мы являем друг другу лица, замороженные страхом: как бы не подставиться, не наобещать лишнего, не проиграть.

добавила цитату16 мая 2020 11:49

Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трех до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь.

добавил(а) цитату28 января 2019 17:36
добавил(а) цитату28 января 2019 17:35

Знаете, иногда человек должен переставать торговаться и мельтешить и честно признавать вслух, что он абсолютно счастлив. Это нельзя сглазить, нельзя «использовать против», потому что счастье делает нас неуязвимыми.

добавил(а) цитату28 января 2019 17:34

Интересно, это от возраста и перенесённых бедствий, или я всегда была таким идиотом? Я гуляю без мысли, без цели, хотя и по привычному маршруту. И что мешает мне опять развернуться и пойти навстречу радуге, и видеть её столько, сколько позволит её жизнь, пять минут или двадцать?

добавил(а) цитату28 января 2019 17:34

Я всё пыталась запихнуть в айфон огромное небо, сожалея, что он слишком телефон для этого

добавила цитату26 ноября 2018 23:51

"... потому что только любившая может столь экономными движениями нанести максимум разрушений..."

добавила цитату26 ноября 2018 23:49

"До сих пор не могу забыть состояние покоя, которое охватывает рядом с человеком, которого обманываешь".

добавила цитату6 июля 2018 18:52