Дмитрий Шидловский

Россия
Орден

К сожалению, о Дмитрии Шидловском известно очень мало. Родился в Москве в 1970 году. Закончил Московский авиационный институт (по специальности инженер-механик).

Некоторое время проработал в оборонной промышленности, потом занимался бизнесом. Тяга к литературе у Дмитрия существовала всегда, но писать он начал после тридцати лет. Женат, имеет двоих детей.

Дмитрий Шидловский — серьезный и вдумчивый писатель, работающий в основном в жанре альтернативной истории. Его книги отличает хорошее знание истории, занимательный сюжет, описание крупных батальных сцен. Известен своим сериалом «Орден», в котором описывается история нашего современника, попавшего в эпоху средневековья, во время господства ордена крестоносцев. Также большой популярностью пользуется книга «Ритер», которую многие критики считают одной из самых удачных антиутопий последних лет.

Важное место в романах Шидловского занимает незаслуженно забытая сейчас достоверность. По крайней мере, в той части, которая касается исторических реалий, она почти безупречна.

Цитаты из книг автора

Мастер
<p>Запомните: лучший способ создать тот мир, в котором вы хотите жить, — это просто начать жить по его законам. Тем самым вы уже начинаете его создавать — и те, кто хочет жить так же, придут к вам…</p>
Мастер
<p>С точки зрения руды горн — необоснованная пытка, с точки зрения клинка — закалка и подготовка к великим свершениям.</p>
Мастер
<p>При дворе, в провинции, на государственном посту, занимаясь коммерцией — ты всегда можешь работать над собой.</p>
Мастер
<p>Но не надо цепляться за то, что должно уйти, иначе задержишь появление того, чему следует приблизиться.</p>
Добавила: unistar42

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 октября 2014 10:19
МастерДмитрий Шидловский

Книга - определенно для тех, кто любит философско-эзотерическое (не знаю, как по-другому его назвать) направление фантастики. Мне чем-то напомнила Кастанеду, хотя, пожалуй, прямых связей и параллелей провести не могу.

Интересное сочетание "попаданчества", самурайских традиций (хотя, казалось бы), истории и мистики. Здесь всего в меру: и экшна, и размышлений (они как-то удивительно в тему и не вызывают ощущение "затянутости" и желания "заткнуть героя", как это частенько бывает :) ), и нестандартных ходов сюжета.

Вызвала уважение и проведенная автором большая работа по исследованию старинного оружия. Все детали любовно выписаны, и... мда, я узнала много нового. :) Разнообразие оружия в те времена не ограничивалось мечом, щитом и алебардой.

Думаю, книга понравится многим. В ней действительно есть всё, что нужно для "вкусного" чтения.

На странице представлена биография автора Дмитрий Шидловский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Шидловский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Шидловский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мастер, Орден, Враги. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Шидловский.