Марик Лернер

Израиль

Марик Лернер — русскоязычный писатель, родился в СССР в 1966 году. Служил в армии. После развала Союза перебрался в Израиль, где и живет по сей день.

Автор циклов «Дорога без возврата», «Мусульманская Русь» и «Другая страна». Последние два — альтернативная история. В «Мусульманской Руси» Владимир Святославич предпочел ислам православию, а во-втором Израиль возник еще в двадцатых годах двадцатого века сразу после окончания Первой Мировой Войны.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 сентября 2021 17:08
Делай, что можешьМарик Лернер

#смерть (Южная Америка)

Зря я конечно стала читать эту книгу после Саймака и его Снова и снова . Понятно, что вся эта литература про попаданцев чисто для развлечения, но должно же быть хоть немного интересно. Некий мужчина из 22 века, обладающий сверхъестественными способностями (о которых читателю долго и нудно объясняется) отправляется в Германю тридцатых годов, чтобы предотвратить Вторую мировую войну. Он из тех наивных, что считают, что войну будто бы можно предотвратить убийством всего одного человека, Гитлера. Но попадает герой не туда, а в Россию, где всё тоже вовсе не так, как написано в учебниках по истории.

Самый большой минус в том, что ничего не происходит. Оказавшись в теле местного целителя, герой развивает бурную деятельность, богатея не по дням, а по часам. Ему всё удаётся: лечить наложением рук, помогать полиции, «изобретать» лекарства, писать (точнее переписывать) сценарии для фильмов, выигрывать на бегах, предсказывать будущее. И это очень скучно читать. Практически до середины книги только и следишь, кто пришёл, с какой болезнью и как его лечат.

Всё это разбавляют сумбурные мысли о мироустройстве, политике и экономике. Половины я не поняла, и что-то мне подсказывает, что это не потому, что я дура, а потому что рассуждения нелогичные и размытые. Выглядит это примерно так. Николай садится на крыльцо с младшей сестрой. Она его о какой-нибудь ерунде спрашивает, а он ей лекцию на несколько страниц, скучную аж зубы сводит.

К эпилогу герой вспоминает наконец о своей миссии и быстренько на десятке страниц приступает к делу. Вопрос «Что это было?» остаётся открытым. Много вопросов остаётся. Спать только под эту ерунду хорошо.

Светка Паршина (@beshenaia)24 сентября 2021 11:45

Можно файл в электронном виде? Не могу найти.

написала рецензию25 октября 2014 10:34

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Марик Лернер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марик Лернер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марик Лернер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нестандартный вариант, Делай, что можешь, Земля воина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марик Лернер.