Даниэль Реттиг

В настоящий момент информация о Даниэль Реттиг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Даниэль Реттиг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Даниэль Реттиг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Даниэль Реттиг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 мая 2017 22:00

Занимательная психология
_________
Сразу же начну с критики перевода, так как книга в оригинале называется «Мне кажется, я идиот! Почему мы ведем себя не так, как хотим?», что, на мой взгляд более точно отражает ее содержание. Вот я сомневаюсь, что данный нон-фикшн с небольшими выжимками из психологических статей сможет научить человека плясать под чужую дудку, про которую здесь ни слова.

Итак, это труд немецких [не побоюсь этого слова] блоггеров, которые учат людей жизни, но у одного даже нет психологического образования [судьба второго неизвестна], хм.. Йохен Май и Даниэль Реттиг в своей работе саккумулировали наработки психологов и ученых, занимающихся влиянием различных феноменов и эффектов на человека, убрали воду, оставив только тезисы и примеры [за что огромное спасибище!] и представили под своим именем…

Но за вышеперечисленными странностями я хотела бы книгу похвалить. Она очень проработана, вы не найдете голых фактов, текста не в тему и просто не будете скучать: структура четкая, а примеры компактные и все только по делу)

Читать действительно интересно, помимо всем известных эффекта плацебо, я узнала много нового. Например, почему сброшенный вес так стремительно спешит вернуться, именем кого назван закон подлости, почему многие заболевают в первый день отпуска, а также почему лучше направлять свою речь собеседнику именно в правое ухо.
А также:
- эффект CSI - как влияют детективные сериалы на нашу жизнь, в частности, на работу присяжных заседателей (спойлер: неоправданные ожидания);
- эффект Стрейзанд - хочешь удалить о себе негатив из интернета? лучше ничего не, чтобы не стало хуже;
- и многое другое.

Эта та книга, которую обязательно нужно читать с карандашом, так как и коробки стикеров будет мало)

#БК_2017 (Книга со смешным названием)

На странице представлена биография автора Даниэль Реттиг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниэль Реттиг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниэль Реттиг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мне кажется, я идиот! Хватит жить по чужим сценариям, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниэль Реттиг.