Джулия Баксбаум

В настоящий момент информация о Джулия Баксбаум подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джулия Баксбаум, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джулия Баксбаум, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джулия Баксбаум.

Три правды о себе
<p>Просто чтобы ты знала. Я понимаю, что это ужасно. Так не должно быть. Но давай притворимся, что жизнь продолжается.</p>
Скарлетт
Три правды о себе
<p>«Все проходит, Джесси. Запомни. То, что сегодня воспринимается как катастрофа, завтра покажется пустяком»</p>
Мама Джесси
Три правды о себе
<p>Чужак в чужой стране, как он есть.</p>
Джесси
Три правды о себе
<p>Серийный убийца никогда не признается в том, что он серийный убийца. На самом деле первое, что скажет серийный убийца: «Я не серийный убийца. Нет, только не я».</p>
Джесси
Добавила: Lizabeth

написала рецензию13 августа 2017 11:24
Три правды о себеДжулия Баксбаум

«Три правды о себе» я захотела сразу же, как только увидела в анонсах. Но все же с заказом не спешила, а потому познакомилась с этой историей только сейчас. У меня были на нее определенные надежды, но они не оправдались, хотя книга мне понравилась. Просто я думала, что она будет другой.

Книга оказалась приятной. Уютной. Повествование плавное, без каких-либо скачков. Слог простой, незатейливый. Персонажи довольно шаблонные, временами разочаровывающие. Логика хромает. Если бы эта книга была человеком, то этот человек был бы абсолютно неконфликтным. Флегматиком. Нейтральным. Но все-же это книга, и я хочу поговорить о ее плюсах.

Пожалуй, самое главное, на что она заставляет обратить внимание – это ценность семьи. Главная героиня потеряла маму, и автор смогла это подать ненавязчиво, но все же с грустью, прошедшейся по всем страницам. В последние дни у меня назревал крупный конфликт с собственной мамой, и благодаря этой истории я смогла перешагнуть через себя и отпустить негатив по отношению к самому любимому человеку в мире. Поэтому для меня эта книга сыграла свою роль и за это я ей благодарна.

Думаю, я уже не раз упоминала, как обожаю переписки в произведениях. К счастью, «Три правды о себе» наполовину состоит из них, так что еще один плюс в копилку.

Ну и, пожалуй, эти три черты данной книги стали для меня основополагающими. Уют. Ценность семьи. Переписки. Главный минус я уже тоже упомянула – слабая логика. С первого же сообщения вы поймете, кто является этим тайным другом нашей героини, поэтому не делайте ставки на интригу. Ее в книге нет. Если вы любите любовные романы, то вам тоже мимо. Обратите внимание на это произведение, если ищете чего-то спокойного, как чашка чая перед сном. И не возлагайте на него никаких надежд.

написала рецензию8 августа 2017 20:55
Три правды о себеДжулия Баксбаум

Я знаю только одну историю, где богатой девушке из-за резкого ухудшения финансового состояния родителей пришлось сменить свой стиль жизни : школу, дом, друзей. А вот сюжетов "из грязи в князи" достаточно много.

Это один из них. Девушка потеряла мать и ее отец нашел утешение в обьятьях весьма обеспеченной вдовы. Нет, ее дом это не филиал камеры пыток, женщина очень добрая, понимающая, имеющая в наличии сына-гея, сверстника нашей героини. В этом мини-замке, белоснежном и минималистичном, с прислугой и дорогущим мылом, девушка чувствует себя не в своей тарелке. Новоиспеченные родственники, да и сам отец, от нее отдаляются, ведь у каждого хватает своих проблем. И вот наступает день Икс. Джесси идет в новую частную школу для сверх-обеспеченных подростков.

И тут - классика: друзей нет, насмешки от королевы школы, несуразное поведение, отсутствие денег и работы, сложная школьная программа ... Но лучиком на затянутом тучами небе становится аноним. Он дает девушке советы с кем дружить, как себя вести и просто развлекает ее беседой. Такая моральная поддержка ценна и вскоре жизнь Джесси налаживается, но она не теряет надежды рассекретить анонима, который всегда рядом и, в то же время, такой далекий.

То что роман неправдоподобный во всем это его единственный, но жирный минус. Я молчу про таинственного доброжелателя , неожиданную страсть богатой продюсерши к скромному фармацевту из другого штата, но такие маленькие детали как диалог преподавательницы с ученицей а-ля "да, я видела, что на моем уроке эта девушка обложила тебя трех-этажным матом, а еще в нашей школе политика нулевой терпимости к таким выходкам, и вообще мне тебя очень жалко, но к директору я не пойду, потому что ее папа спонсор нашей школы". Да, все же помнят такие задушевные беседы в школьном классе? И то, что наша героиня резко появилась на радарах у трех парней-музыкантов (это тут признак вершины крутости) тоже необъяснимо. И вычислить анонима тоже просто, учитывая логику и то, что это девчачий роман. Плюс местные мажоры ходят круглый год в одной и той же футболке...

Но, если отбросить скептицизм, книга вполне годная, читается легко, тут почти нет эротических моментов и глупых ситуаций минимум. За героиню краснеть придется редко, что тоже хорошо. Все персонажи хорошо прописаны и их легко себе представить, так что тем, кому случайно попала в руки эта книженция, советую все же с ней ознакомиться. Проблема отцов и детей, отношений с ровесниками, попытки совладать с чувством потери все это найдет отклик в сердцах многих читателей.

написала рецензию7 августа 2017 11:59
Три правды о себеДжулия Баксбаум

Джесси вынужденно переезжает в Лос-Анджелес, ведь ее папа неожиданно женился. Джесси очень трудно смириться с новой жизнью и мачехой, ведь она до сих пор очень страдает от потери матери. Все в новом городе для нее чужое и непонятное. В новой частной школе ей очень одиноко, страшно хочется вернуться обратно к старым друзьям.

Но неожиданно приходит помощь, у нее появляется тайный друг по переписке. Он поддерживает ее и дает советы, только одно у него условие – он хочет оставаться инкогнито. Постепенно Джесси привыкает к новой жизни, появляются новые друзья и интересы, робкая влюбленность к красивому и загадочному однокласснику. Общение с виртуальным незнакомцем становится все ближе, она понимает, что начинает в него влюбляться. Но друг ли он или это чей-то затянувшийся розыгрыш?

Не смотря на то, что было не сложно понять, кто скрывался за маской незнакомца, книга мне понравилась. Очень неплохой представитель подростковой литературы. Нет здесь волшебного и уже приевшегося превращения из дурнушки в сногсшибательную красавицу. Все очень мило, без излишней жестокости. И что очень порадовало – не было пошлости и разврата, что так типично для американских подростков в сериалах и книгах. А в финале мне хотелось мурчать от радости.

#правдивые_хрустяшки

написала рецензию3 августа 2017 11:07

#правдивые_хрустяшки

Судьбы бывают разные... Кому-то везет больше, кому-то меньше, а кому-то и вовсе не везет. У Джесси умерла мама, папа нашел себе новую жену и принял решение переехать в другой город. Девушка вынуждена бросить все, что у нее есть, последовать за отцом, ведь право выбора ей никто не давал... Мрачновато получается, но на самом деле не все так плохо в этой истории, ведь у Джесси появляется друг по переписке, который готов помочь новенькой в адаптации, вот только, кто он такой...

Скажу сразу, что книга мне по-настоящему понравилась. Вот он, вот, достаточно хороший представитель жанра YA! История плавная, интересная, с легкой интригой, хоть и местами все слегка предсказуемо. Эта книга одна из тех, которую можно взять тихим дождливым вечерком и окунуться в школьную атмосферу, историю о любви, подростковых переживаниях и таких знакомых проблемах.

Единственное отрицательное, что я хочу сказать, интрига здесь хоть и присутствует, но достаточно жиденькая. Я еще даже не прочитала и половины книги, как догадалась, кто же скрывается под маской анонима. Но несмотря на это, читать все же было интересно. Собирая по кусочкам различные намеки, которые все больше и больше подкрепляли мою догадку, я осталась удовлетворена развязкой.

"Три правды о себе" запали мне в душу, возможно, потому что в некоторых моментах я видела в Джесси себя. Но зачастую ведь мы, рядовые читатели, и готовы отдать душу книге только за то, что видим в гг что-то напоминающее нам себя. И еще одна приятная вещь - она работала в небольшом книжном, ну как тут не проникнуться?

В общем, книга оказалась достойным представителем жанра. И я думаю, что с удовольствием ее перечитаю.

#БК_2017 (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Джулия Баксбаум, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Баксбаум. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Баксбаум. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три правды о себе, Ненависть, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Баксбаум.