Сьюзен Флетчер

В настоящий момент информация о Сьюзен Флетчер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сьюзен Флетчер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сьюзен Флетчер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сьюзен Флетчер.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Колдунья
<p>Голос вашего сердца - это настоящий голос. Легко пренебрегать им, потому что иногда он говорит не то, что нам хочется услышать, призывает рисковать тем, что мы имеем. Но что же это получается за жизнь, если не следовать голосу сердца? Это не настоящая жизнь. И человек, который проживает такую жизнь, - это не настоящий человек.</p>
Колдунья
<p>Я слышала, как говорят "судьба". Я не люблю этого слова. Думаю, мы делаем собственный выбор. То, как мы проживаем свою жизнь, - это наше дело, и мы не можем полностью надеяться на сны и звезды. Но сны и звезды, наверное, все же могут вести нас.</p>
Колдунья
<p>Те, кем мы были, уже не те, кто мы есть сейчас.</p>
Колдунья
<p>..когда мы говорим об умерших, это если не оживляет их, то хотя бы делает менее мертвыми.</p>
Корраг
Добавила: ottovi
Колдунья
<p>Иногда нам нужно так много сказать, но мы не можем. Иногда лучше не говорить "прощай".</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 октября 2019 23:21
КолдуньяСьюзен Флетчер

С первых строк книги я почему-то с ужасом представила, что сейчас из неё польются реки слащавой любви и нежной нежности. Но содержание оказалось совершенно не таким, что не могло меня не порадовать.

Корраг - "ведьма", "колдунья", "карга", ненавистное отродье, что ходит по земле, или на самом деле девушка, которая намного лучше всех этих людей, которые собираются толпами в церквях и произносят молитвы. На страницах книги живет её история, история девушки, которая прошла через многое, многим помогла и осмелилась не преклоняться перед Богом и королем.

Замечательная книга, каждая глава начинается с описания цветка, имеющего какие-либо целительные свойства, а заканчивается письмами пастыря к своей жене. Именно он слушает историю Корраг, которая ждет своей участи в темнице и с ужасом слышит приход весны, когда её жизнь оборвется.

Красивая, но моментами печальная история о травнице, которая прожила несколько жизней и которая смогла спасти не только животных, но и людей. Описания природы, бешеная скачка, эмоции главной героини, все это делает книгу действительно интересной, да и самая героиня и её приключения находят отклик у читателя.

10 из 10.

Тег не тот)

Катя (@katenok1616)1 ноября 2019 0:01

@XENochkA, спасибо, исправила)

написала рецензию31 октября 2019 20:57
КолдуньяСьюзен Флетчер

Дьявола нет, есть лишь дьявольские поступки людей. Все зло мира сотворено человеком... Всеми ими!

Изначально я читала эту книгу на фоне любви к Шотландии, вызванной Чужестранкой. Правда исходя из названия я была уверена, что перед нами средневековое фэнтези в чистом виде, но все оказалось совершенно другим.

Главная героиня с труднопроизносимым именем Корраг рассказывает свою историю священнику. Ее признали колдуньей и девушку ждёт костер, но вот читатель вместе со священнослужителем слушают ее исповедь. Этот рассказ нетороплив и сначала даже скучен. И только к самому концу развернуются события, а пока... Описывается красота Шотландии, медленно разворачивается история самой Корраг, хотя как нас кажется, мы уже знаем ее конец.

На самом деле тяжелая книга. Во-первых, она читается тяжеловато из-за языка Корраг, а во-вторых, из-за жестокости людей. Как преследовали и казнили ведьм, вернее, обычных женщин, как могли вырезать целый клан, не жалея ни женщин, ни детей. Конечно, во многих исторических и псевдоисторических книгах можно такое встретить, но именно "Колдунья" затронула у меня какие-то струны души.

написала рецензию21 октября 2019 19:50

#Кр2_2курс

Самым удивительным открытием для меня стало в этом романе то, что пусть он и художественный вымысел, но базируется на реальных исторических событиях и даже упомянутые персоналии существовали на самом деле. И в шотландских легендах действительно фигурирует некая Корраг, пацифистка семнадцатого века. В остальном, автор попыталась романтизировать произошедшие события.
Итак, хрупкая девушка по имени Корраг живёт не сладко, в доме порицаемой всеми матери. За что мать не любили? Свободомыслие, травничество, без мужа ребёнка прижила, и прочее, ща что в те тёмные времена цепляли ярлык "ведьма". Пришла карающая длань за матушкой, а девушке удалось сбежать и найти идеальное казалось бы место для жизни, место где её приняли и оценили умения. Только время не благодарное было – королевские распри, Вильгельм, Яков, религиозное противостояние... Так что мы видим бедняжку Корраг в плену, ожидающую казни через сожжение. А историю своей судьбы не лёгкой она рассказывает пастору, отношение которого к девушке день ото дня меняется.
Чарльз Лесли восхищается рассказом, девушка по его мнению обладает поэтическим талантом, ведёт повествование музыкально, восхищается жизнью и природой, простым радостям вроде птичьих трелей или ветвистых оленьих рогов, но по мне эти описания чрезмерны и напыщенны. Я сомневаюсь, что простая не грамотная деревенская девица может так говорить, на самом деле обращать внимание на многие нюансы, но от взгляда героини ничто не ускользнуло и рассказала она чуть ли не с поминутными подробностями всю свою историю. Это перебор, ну реально. При всей любопытности такой интерпретации событий, читать было скуууучно. А кроме прочего, я просто не знаю как отнестись к финалу: это действительно так и было, или автор окончательно сорвалась с истории в фантазии?
Но самое главное обстоятельство, расстроившее меня – отсутствие мистики. Тут, конечно, лично моя вина. Не читала аннотацию, не смотрела чужие отзывы и только лишь из-за названия и милой обложки я на самом деле ждала магию... А тут сплошной реализм и чуточка веры в силу провиденья.

написала рецензию21 августа 2019 10:42

#Йорки

У меня есть племянник, которому одиннадцать лет. И моя сестра время от времени интересуется, какую книгу я могла бы ему посоветовать. Обычно этот вопрос ставит меня в тупик. Ведь я редко читаю детские книги, а то, что попадается, как правило, вызывает очень много сомнений. Либо слишком детское, либо, напротив, слишком взрослое, либо сюжет такой, что вряд ли заинтересует шустрого парнишку. И вот, наконец, я нашла ту книгу, которую могу посоветовать от всей души.
Ведь «Путешествие белой медведицы» - это история о том, как двенадцатилетний мальчишка сбежал из дома навстречу приключениям, а вместо этого стал настоящим другом для дикого зверя и нашёл свой жизненный путь. Книга просто насыщена событиями, от которых так и захватывает дух. Тут и погони, и укрощение белой медведицы, и путешествие на корабле, и даже настоящее нападение пиратов и свирепый морской шторм! Словом, заскучать практически невозможно, а вот оторваться от такого чтения – очень и очень сложно. Но мне больше всего понравились сцены в лесу, когда мальчик и медведица постепенно учились доверять друг другу, помогали и защищали от врагов.
Финал этой истории сильно похож на сказку, но, если верить автору, в основе книги лежит реальный исторический факт, а она лишь слегка пофантазировала, дописав те части повествования, которые давно затерялись во времени. Может, и в самом деле было такое путешествие, и был такой мальчик, усмиряющий грозную медведицу своим замысловатым пением.
В любом случае – это очень хорошая добрая книга, после прочтения которой искренне веришь, что иногда родственную душу можно найти даже в диком звере.

написала рецензию18 августа 2019 14:16

Если я вижу в книге слово "Норвегия", то даже не читаю дальше аннотацию, просто отдайте мне ее и никто не пострадает. И данное произведение еще раз подтверждает, что у этой страны какая-то своя особенная магия.
Взяв за основу когда-то услышанную историю, Сьюзаен Флетчер решает ее додумать и создать небольшую но такую удивительно трогательную историю про большую белую медведицу и ее маленького человеческого друга. Сама книга начинается на берегу Норвегии, в стране фьердов, белых медведей и суровых людей, где нас знакомят с основными персонажами. Однако, всем вместе им предстоит преодолеть огромный путь как внешний так и внутренний, от страха и недоверия, до любви и новой, пусть и довольно странной семьи ( и я сейчас не только про медведицу).
Несмотря на явную аморальную подоплеку (ну против я всяческих цирков и того, что люди отлавливают животных в дикой природе и с чего-то вдруг дарят их кому-то другому, какое право они на это вообще имеют?!), автору удается раскрыть трогательную дружбу двух таких непохожих существ, которых объединяет лишь любовь к свободе. К моему особому удовольствию хочу отметить, что эта история просто милая а не слезовыжимательная, чем в последнее время грешит большинство писателей.

#Йорки

Людмила (@mila_ast)20 августа 2019 7:16

С какого возраста будет интересно эту книгу читать/слушать? Для пятилетки рановато?

Валерьян (@valeriana_root)20 августа 2019 12:03

@mila_ast, если честно, то там многовато жестокости( думаю лучше попозже(

На странице представлена биография автора Сьюзен Флетчер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Флетчер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Флетчер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путешествие белой медведицы, Колдунья, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Флетчер.