Цитаты

С. Дж. Тюдор цитаты из книг

добавила цитату25 марта 2022 18:13

Скорбь - это личное. Ее невозможно разделить с кем-то другим, как коробку конфет. Она твоя и только. Она как гвозди, впивающиеся тебе в плечи. Как терновый венец. Никто не способен почувствовать твою боль. Никто не может поставить себя на твое место, потому что это место усыпано толченым стеклом, разрывающим твои ступни в кровь при каждом шаге.

Джо Торн
добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:17

К смерти невозможно подготовиться. Она слишком окончательна. Мы привыкли полностью контролировать свою жизнь. Менять ее. Но смерть не терпит ни рассуждений, ни жалоб, ни уговоров. Смерть — это смерть, у нее на руках все козыри. Даже если один раз и удается ее обыграть, во второй раз она этого уже не позволит.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:17

Вовсе не любовь оказалась бессмертной. Бессмертными оказались измена и двуличие.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:16

Никто еще не находил ответ на свои вопросы на дне бутылки. Хотя дело же не в этом. Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:16

Никогда ни о чем не жалей. Если ты принял какое-то решение, значит, в тот момент оно казалось тебе самым правильным. Даже если потом окажется, что оно было наихудшим.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:16

Под оболочкой взрослых, покрытых слоем многолетнего жизненного опыта, скрываются дети с ободранными коленками и сопливыми носами, которым просто нужны их родители… и друзья.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:15

Слухи хуже микробов. Один вздох — и все вокруг заражены, не успеешь и опомниться.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:14

Любовь — это не выбор. Она не оставляет выхода. Теперь я это знаю. Но, возможно, иногда нужно выбрать, кого любить или, по крайней мере, кого точно любить не стоит.

добавил(а) цитату5 ноября 2018 13:14

Когда мы задаем вопросы, всегда надеемся услышать ту правду, которая нам желательна. Вот только есть одна проблема — правду не выбирают. Есть у нее такая особенность — она всегда остается просто правдой. И единственный выбор, который у нас есть, — это верить в нее или нет.