Татьяна Сальвони

В настоящий момент информация о Татьяна Сальвони подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Татьяна Сальвони, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Татьяна Сальвони, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Татьяна Сальвони.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию2 марта 2015 17:11

Удивила автор подробностью описания многие городов, менталитета и особенностей каждого р-на Италии. Не ждал такого от женщины которая вышла за муж за Итальянца не профи журналиста)
Я, как человек, который интересует странами, особенностями жизни, менталитетом, привычками местных книга была оч интересна с практической стороны ( т.к. скоро планирую посетить данную страну).
Удивило про разделение на северных и южных итальянцев - северяне работяги и содержат наслаждающихся едой южан. Если ехать в Италию работать и зарабатывать - то однозначно нужно выбирать север, если есть деньги и хочется красиво пожить - тебе на юг!
Интересно - когда делаешь ремонт - ты должен быть в едином стиле с другими домами. Выделиться можно лишь цветочными горшками и этим очень пользуются итальянцы.
Штраф за перекусы в культурных местах - несколько десятков евро!
Ценности Итальянцев - 65% семья, 21% религия 20% любовь к прекрасному.
Жизнь в Италии дорогая. Предприниматели платят 2 раза в год. 1200 Евро в год стоит бухгалтер для ЧП
Итальянцы платят такие налоги: до 15 000 Евро в год - 23% налога
15000 до 28000 - 27%
28000 до 55000 - 38%
55000 до 75000 - 41%
Свыше 75000 - 43% ( это пипец какой-то много!) Борятся с роскошью бедняги! Социальная уравниловка! (
НДС в Италии 21% (
Каждый год кладут деньги на пенс счет ( минимум 1000 Евро)
Налог на авто - 75 л.с. - 140 Евро ( минимальный) + страховка 700-900 Евро в год!
Налог на квартиру при покупке - 4% ( при покупке первой)
А это вообще капец - если ты много путешествуешь то клеишь в паспорт налоговую марке ценой 40 Евро в год!! Налог на Туризм! В Италии самые высокие налоги в Европе! На каждого человека в стране с 2012 года у фискалов работает программа которая сверяет твои расходы и доходы (!) и если несовпадение - приходят к тебе на проверку!
Появился в Италии такой вид уклонения от налогов - как выигрыш в игровых автоматах! Многие владельцы автоматов регистрируют тебя как игрока и дают справку что ты выиграл к примеру 5000 Евро минус 1-2%. Правительство делает все чтобы было не выгодно иметь больше 1 квартиры! За покупку второй - 20% налог при покупке + ежегодный налог. Бизнес по сдачу в аренду квартир - не выгоден.
В Италии нет ЖЕКов. Жильцы все делают сами за свой счет.
Купить домик и квартиру в Италии очень легко а вот продать сложно. Виллы стоят 200 -400 Евро в зависимости от городка и цены земли. Квартиры стоят 90 000 - 200 000 Евро. Коммуналка около 700 Евро в год. Самая дорогая недвижимость у морских курортов и озер. На Юге можно найти квартиры от 35 000 Евро. ЛУчше покупать готовые квартиры ибо фиг знает когда достроят.
Русских туристов очень много, тратят в Италии около 900 млн Евро в год. Власти и бизнес тали нанимать персонал со знанием русского.
Покупка жилья не дает вид на жительство, только 180 дней в году максимум.
В 2012 году вышел закон - если нелегал сдал своего работодателя - может получить вид на жительство на 6 мес с возможностью продления. Тупо доносительство :)
Длительную визу можно получить по причине (перечислю интересные мне):
"Выбранное место жительства" - она дается на срок 2 года и потом продлевается, не дает право работать, на счет должно быть не менее 18 000 Евро + могу потребовать показать движение средств + 9000 Евро на каждого иждивенца. Жилье иметь не обязательно, можно договор аренды.
"Бизнес иммиграция" - она дается на срок 2 года и потом продлевается, на счет от 10 000 - 50 000 Евро , которые вы хотите вложить в развитие для бизнеса. Доказать пользу и целесообразность бизнеса.
Книга понравилась! Рекомендую!

На странице представлена биография автора Татьяна Сальвони, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Сальвони. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Сальвони. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Италия. Любовь, шопинг и dolce vita!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Сальвони.