рецензии

Рания Аль-Баз рецензии на книги

написал(а) рецензию30 ноября 2015 18:34
ИзуродованнаяРания Аль-Баз

Саудовская аравия.
Не знаю как я могу написать целую рецензию по данной книге, но я постараюсь.
Книга в целом не ужасна, но и не так хороша как хотелось бы. Меня впринципе не особо привлекает восток, их нравы и обычаи. Читать это для меня так же тяжело, как и знать как там обращаются с женщинами. Хочется как и вообще, так и во время чтения просто закрыться в себе и не знать о них всех ничего.
Нравы и обычаи хорошо переданы, оттого и так сложно читать, но пускай для меня это минус, но для книги нет. Лучше пускай горькая правда, чем приукрашенная, завуалированная жизнь.
О чем в целом книга. О женщине из Саудовской Аравии, которой пришлось перенести тяжелую жизнь. Она была красавицей, довольно успешной, с чем и не смог смириться муж, избил ее до неузнаваемости. Ее развалившийся брак стал основой международного скандала, который вызвал движение против унижения женщин. Все это можно понять из аннотации и даже по названию понять в чем будет суть.
«Изуродованная». Этим действительно многое сказано. Я считаю что она больше изуродована не внешне, а внутренне, как и многие восточные женщины. Это мое личное мнение, его можно и оспорить, но я так чувствую и так вижу.
Могу сказать еще разве что о том, что повествование легкое, читается легко, но без восхищения. Я прочитала и забыла, да и это хорошо.
Именно советовать читать не буду, но если вам нравится восток, то можете попробовать.
#С1_4курс