Ли Июнь

Ли Июнь — американская писательница китайского происхождения. Ли Июнь родилась в Пекине 04 июня 1972 года. Закончила Пекинский университет, в 1996 году получила степень бакалавра. По стипендии приехала в США, получила степень магистра в Айовском университете, специализировалась на иммунологии, а также магистерские степени по литературному мастерству (нон-фикшн и фикшн).

Свои рассказы и эссе начала печатать в журналах The New Yorker, The Paris Review. В 2005 выпустила первую книгу новеллистики, хорошо встреченную критикой и отмеченную несколькими премиями. Главный редактор нью-йоркского журнала A Public Space. Книги писательницы переведены на многие языки мира, включая китайский, японский, вьетнамский, иврит. С мужем и двумя сыновьями живет в Окленде, преподает в Калифорнийском университете в Дэвисе.

На странице представлена биография автора Ли Июнь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ли Июнь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ли Июнь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Добрее одиночества, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ли Июнь.