Анна Гринь

2 января 1988 г.
Минск, Беларусь

Гринь Анна Геннадьевна (Грынь Ганна Генадзьеўна) — белорусская писательница, дебютировавшая в мае 2014 года с книгой «Забудь мое имя!».
Родилась 2 января 1988 года в Минске, Республика Беларусь. Училась в школе №200 в этом же городе. В 2009 году «с боем и спасением утопающих одногруппников» окончила МГКТДЛП (Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности), специальность «Конструирование и технология изделий из кожи».
Сейчас всё так же живет в Минске и уезжать не собирается. Работает по специальности, хотя уже успела сменить несколько работодателей: от госпредприятия и до частной организации. «Характер от природы независимый и поэтому тяжело приживаюсь в коллективах», — пишет по этому поводу Анна. А ещё несколько фактов сообщает о себе на странице «Самиздата»: «С малознакомыми людьми предпочитаю общаться на «вы», пока не появится повод перейти на «ты». Не обидчива, но порой могу быть излишне саркастична. Пишу книги. Сочинять начала с раннего детства, но писать стала лишь в подростковом возрасте».

В качестве хобби называет растениеводство, рукоделие всех видов, рисование и путешествия. Сама Анна пишет фэнтези-истории, в которых, конечно же, присутствует любовь.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 июня 2020 13:14

"Я выросла в семье с пятью детьми, - с усмешкой напомнила я. – Благоразумие, аккуратность, чистоплотность и сарказм – четыре коня, уносящих меня прочь от нашего семейного апокалипсиса".

Как давно я не читала настолько плохих книг... Честно говоря, я мучала ее дольше, чем "Щегла". Хотя, это скорее она меня мучала.
Сама задумка при этом очень даже не плохая. У нас есть взрослая самостоятельная девушка, которая владеет магией слова (то есть может заговаривать и уговаривать предметы). И она с помощью магии попадает в другой мир в дом Ведьмы. И сам дом тоже довольно интересный, ведь он стоит на площади в которой пересекается множество миров разделенных по цветам и в каждом из них свое время и своя магия. К тому же, именно эта попаданка оказывается не сразу на всем готовом и с кучей помощников и прекрасным принцем, а брошенной в каком-то грязном месте и вынужденной выбираться из всего этого бардака самостоятельно.
Но вот дальше отличной идеи дело не пошло. Книга мало того что унылая, так и самостоятельность и здравомыслие героини куда-то испаряются. Она постоянно ноет, канючит, зовет мамочку и хочет вернуться домой. Конечно, ведь там она живет у тети и торгует всякой ерундой, а тут она могущественная ведьма на побегушках которой два красавца-мужика и шикарный дом и постоянный заработок. Что ей делать в мире магии? Пфффф.
Короче тут даже было 3 штуки. Две из которых повторялись. И по большей части героиня просто тупо мыла, чистила, готовила, стирала и ходила за туалетной бумагой. И все настолько было зациклено на бытовых мелочах, а сама магия и ее волшебство казалось бы что героиню и не интересуют вовсе. Поэтому мне книга не зашла вовсе.

#са_викка - совмещаю задание (магия) + тема ( мужик на обложке)

написала рецензию26 апреля 2020 23:33

Ой, все таки книжки про ведьмочек - этой мой профиль. Знаете, я когда их читаю, то становлюсь девочкой 13 лет, которая мечтает, что скоро ей откроют страшную тайну - что она потомственная ведьма. И да, я реально о таком мечтала в детстве, у меня была даже целая история на эту тему, но об этом как-то в другой раз.

Федора не то, чтобы не мечтает о волшебстве, она вообще постоянно думает, что что-то пошло в ее жизни не так. Начнем с имени. ФЕ-ДО-РА. Ну почему не Алина, Юля, Оля....Федя. Даааа....оригинальность родителей это порой полная попа для детей. Но не суть. Однажды с Федорой таки случилось чудо - Семимирье.

Честно, это было волшебно. Я понимаю, что автор не до конца все хорошо прописала, что кому-то не хватит деталей, но вот лично мне и моей фантазии - всего хватило. Волшебное место, которое поделено на 7 частей, и домик Ведьмы посредине. Разноцветные крыши каждой части, уникальность жителей и прочее - это было так мило и красиво. И да, основная моя мысль по поводу книги - мило.

В ней все рассказано очень небрежно, и так легко, что ты без напряга читаешь, не считаешь, что что-то в избытке, или что-то неуместно, наоборот - все более чем гладко и приятно. Даже любовная линия - мой любимый момент поворчать - здесь уместен. Да, даже по обложке понятно, кто суженный героини, да, и ослу все видно, но, автор очень умело, нежно и трепетно провела эту линию. И в конце я просто умилилась, и даже не захотела поворчать.

По поводу способностей героини - все таки они слегка странноваты, но, в принципе, на фоне общей истории - и тут все хорошо. Так что, я спокойно в этот раз закрою глазки на все погрешности и скажу, что в этот раз Чупа довольна :) Мне не хватало ведьмочек, и это и правда было глотком свежего воздуха.

#Когтевран_К

написала рецензию2 марта 2020 14:54

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Три девицы под окном... не то, давай ещё раз.
Жила была девушка, а у неё злая мачеха и две злобных сводных сестры... и это не то.
Нала живёт в семье дядюшки. Десять лет назад она осиротела и бедной приживалкой оказалась под опекой Майи и Итана Дарк, сварливых, амбициозных и бесстыжих, в сущности, людей, у которых есть дочки-близняшки Вилена и Ксана. На удивление, я думала девицы будут аки Золушкины сёстры, но обошлось.
Дядюшка желал породниться с богатейшими семьями страны и купил разрешение участвовать в ежегодном ритуале выбора невест. В связи с ритуалом там любопытная легенда описана, мне очень понравилось. Но кроме того, во время предваряющих его праздненств всплыло несколько любопытных подробностей из жизни родителей Налы, нарисовались три мужских персонажа (не-не, не всем скопом на одну невесту), грубое похищение и скачок во времени.
Конечно, для всех всё закончилось благополучно и это было не удивительно. Удивительно то, что всей этой лямур-стори уделено не на столько уж много внимания, как я ожидала: приключений всё же больше.
Довольно мило вышло, что ни говори. Играть с временными потоками авторам не всегда удаётся, и здесь цепочка событий не остаётся без нареканий. А я сегодня в хорошем настроении и не буду придираться, ибо это ж не твёрдая НФ, а так, ромфантятинка.

написала рецензию14 февраля 2018 23:07

#Ф1_2курс (коммерческая)
Книга, которая пишется по какому-то уже определенному канону женского романтического фэнтези) Я не говорю, что это плохо) В этой книге помимо любви, магии, есть еще и загадки, прошлое, интересно встроенные в общий сюжет.
Есть три пары. Но про Налу и ее нового знакомого было сказано больше всего, она наш любимый главный герой. А после знакомства с Максом, они взяли… и пропали, спасаясь от обидчиков между прочим! Правда, до этого история Налы была классическая история Золушки. Сначала это, к слову, напрягало, но так, как впоследствии автор от этого ушла, я решила не возмущаться (хотя балл все же снизила). Также в сюжет вплетены истории двух ее кузин.
В целом, хорошие герои, прописанные характеры и логичные (ну почти) действия. Все в рамках книги, ничего лишнего, эмоционально и переживательно, чувства так и стремятся выйти наружу :D
Самое интересное, да, сама роль свадебных ожерелий. Ведь именно девушка надевает его на возлюбленного на балу, с которого все началось.. Интересная традиция ведь)

Могу сказать, что для подобной серии, это очень хорошая книга. Она стоит прочтения, особенно для тех, кто любит увлекаться ромфантиком вечерочками (таким, как я :D)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 17:30

@Asyaa, а я помню читала и очень нравилось, сразу 2 части проглотила, правда сейчас уже не помню о чем там, насчёт перечитать не знаю пока

Asya L (@asyaa)18 февраля 2018 19:57

@kleo, во-первых, как и многие, я готова придраться к грамматике)) если тоже самое в печатной книге – я просто в шоке
А насчёт остального, мне не совсем понятны некоторые поступки героев)) но об этом уже распишу в рецензии :)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 21:10

@Asyaa, буду ждать, потирая ручки))

На странице представлена биография автора Анна Гринь, который родился 02.01.1988 в Минск, Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Гринь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Гринь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мужчина с собачкой, Свадебное ожерелье, Забудь мое имя!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Гринь.