Анна Гринь

2 января 1988 г.
Минск, Беларусь

Гринь Анна Геннадьевна (Грынь Ганна Генадзьеўна) — белорусская писательница, дебютировавшая в мае 2014 года с книгой «Забудь мое имя!».
Родилась 2 января 1988 года в Минске, Республика Беларусь. Училась в школе №200 в этом же городе. В 2009 году «с боем и спасением утопающих одногруппников» окончила МГКТДЛП (Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности), специальность «Конструирование и технология изделий из кожи».
Сейчас всё так же живет в Минске и уезжать не собирается. Работает по специальности, хотя уже успела сменить несколько работодателей: от госпредприятия и до частной организации. «Характер от природы независимый и поэтому тяжело приживаюсь в коллективах», — пишет по этому поводу Анна. А ещё несколько фактов сообщает о себе на странице «Самиздата»: «С малознакомыми людьми предпочитаю общаться на «вы», пока не появится повод перейти на «ты». Не обидчива, но порой могу быть излишне саркастична. Пишу книги. Сочинять начала с раннего детства, но писать стала лишь в подростковом возрасте».

В качестве хобби называет растениеводство, рукоделие всех видов, рисование и путешествия. Сама Анна пишет фэнтези-истории, в которых, конечно же, присутствует любовь.

написала рецензию14 февраля 2018 23:07

#Ф1_2курс (коммерческая)
Книга, которая пишется по какому-то уже определенному канону женского романтического фэнтези) Я не говорю, что это плохо) В этой книге помимо любви, магии, есть еще и загадки, прошлое, интересно встроенные в общий сюжет.
Есть три пары. Но про Налу и ее нового знакомого было сказано больше всего, она наш любимый главный герой. А после знакомства с Максом, они взяли… и пропали, спасаясь от обидчиков между прочим! Правда, до этого история Налы была классическая история Золушки. Сначала это, к слову, напрягало, но так, как впоследствии автор от этого ушла, я решила не возмущаться (хотя балл все же снизила). Также в сюжет вплетены истории двух ее кузин.
В целом, хорошие герои, прописанные характеры и логичные (ну почти) действия. Все в рамках книги, ничего лишнего, эмоционально и переживательно, чувства так и стремятся выйти наружу :D
Самое интересное, да, сама роль свадебных ожерелий. Ведь именно девушка надевает его на возлюбленного на балу, с которого все началось.. Интересная традиция ведь)

Могу сказать, что для подобной серии, это очень хорошая книга. Она стоит прочтения, особенно для тех, кто любит увлекаться ромфантиком вечерочками (таким, как я :D)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 17:30

@Asyaa, а я помню читала и очень нравилось, сразу 2 части проглотила, правда сейчас уже не помню о чем там, насчёт перечитать не знаю пока

Злой Гений (@asyaa)18 февраля 2018 19:57

@kleo, во-первых, как и многие, я готова придраться к грамматике)) если тоже самое в печатной книге – я просто в шоке
А насчёт остального, мне не совсем понятны некоторые поступки героев)) но об этом уже распишу в рецензии :)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 21:10

@Asyaa, буду ждать, потирая ручки))

На странице представлена биография автора Анна Гринь, который родился 02.01.1988 в Минск, Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Гринь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Гринь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Свадебное ожерелье, Забудь мое имя!, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Гринь.