Хлоя Бенджамин

Хлоя Бенджамин-родилась и выросла в Сан-Франциско. Выпускница частного некоммерческого высшего учебного заведения Vassar College (США) и MFA по направлению "Художественная литература" Университета Висконсина. В настоящее время она живет с мужем в Мэдисоне, штат Висконсин, где ведет семинары по писательскому мастерству. Также писательница увлекается аудиокнигами и вязанием.

написала рецензию19 апреля 2018 13:34
БессмертникиХлоя Бенджамин

Одиноко, грустно, трогательно – это все легко можно приписать истории двух братьев и двух сестер, которые и были друг у друга, но до последнего оставались одинокими. Но начнем сначала…

Это книга об американской еврейской семье, в которой каждый из героев ищет свой путь. У каждого из них длинна пути абсолютно разная, но все же каждый знает, сколько ему отмеряно, и это знание в буквальном смысле убивает их. Казалось бы, они вместе пережили «просветление», что должно было их сблизить, но только разбросало в разные стороны, посеяв в каждом сердце сомнение. Каждый из героев словно получил печать проклятия будущим. Все время создавалось впечатление, что именно эта печать толкает героев к концу, а не является предсказанием. Причем абсолютно не важно, пытались ли герои от предсказания сбежать, или поддавались року судьбы, проблема была в том, что о нем всегда помнили. Такая интерпретация вызвала массу вопросов в моей голове, но я поняла однозначно, дату своей смерти я бы не хотела знать, но точно также поддалась бы на искушение и спросила бы.

Вообще книга получилась немного через чур, каждый герой с огромным ворохом тараканов и не одного обычного человека, из-за этого уровень доверия и драматизма падает (а как же массовка?), но не вызывает желание отложить томик в сторону. Как для семейной саги, книга пошла на «ура», и мистика не смогла испортить историю, а только добавила ей особый привкус.

В целом книга понравилась, но есть и не очень приятные моменты. Своего рода неприятие вызвала сцена первого гейского секса, и дело не в том, что я гомофоб, а в том, что некоторые подробности мне все же знать не хотелось бы, а автор все достаточно подробно и красочно расписал. Второй нюанс – это открытая концовка. Дело не в том, что она сюда не подходит, а в том, что обидно не узнать историю до конца.

Советовать же книгу все таки стану, невзирая на минусы, есть в ней что-то притягательное, а после прочтения остается так много вопросов для внутреннего диалога, что несомненно является плюсом.

#Добро1_1курс

На странице представлена биография автора Хлоя Бенджамин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хлоя Бенджамин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хлоя Бенджамин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бессмертники, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хлоя Бенджамин.