Хлоя Бенджамин

Хлоя Бенджамин-родилась и выросла в Сан-Франциско. Выпускница частного некоммерческого высшего учебного заведения Vassar College (США) и MFA по направлению "Художественная литература" Университета Висконсина. В настоящее время она живет с мужем в Мэдисоне, штат Висконсин, где ведет семинары по писательскому мастерству. Также писательница увлекается аудиокнигами и вязанием.

написала рецензию17 февраля 2019 0:18

#булочки_дамблдора от Пуффендуй

Давно я поглядывала на эту книгу, и, наверное, зря относилась к ней предвзято из-за негативных отзывов. Для меня книга оказалась очень даже хороша. Хотя я и ожидала немного больше чего-то фэнтезийного, но, думаю, всему виной обложка.

Далекий 1969 год, четверо детей: Варя, Саймон, Дэниел и Клара, разузнав, что в городе появилась гадалка, отправляются к ней. Да и как не пойти? Всех же манит что-то неизведанное, запретное и таинственное. Предсказания всегда привлекали людей, а знать не только о своей жизни, но и о дате смерти хочется почти всем. Иметь возможность жить с учетом отмеренного времени, не совершать ошибок, которые не успеешь исправить... разве это не заманчиво? И каждый из четверых получает свою дату.

Именно поход к гадалке и полученное знание даты собственной смерти становится отправной точкой для каждого из них: кто-то торопится жить и рисковать, кто-то живёт спокойной размеренной жизнью, а кто-то попросту не верит в то предсказание. До тех пор, пока оно не начинает сбываться.

Для меня самой запоминающейся была история Клары. Нет, я конечно, понимаю, что алкоголь, проблемы со здоровьем сделали то, что заставило её поверить в предсказание. Но её своеобразный разговор с часами Саймона был жутковат. Все четыре истории совершенно разные. Различные характеры и судьбы. Могли ли они своими действиями и поступками притянуть то, что им напророчили? И сбылось бы это пророчество, не знай они о нем?

Последняя история Вари ставит логическую точку в истории этой семьи. Думаю, что именно её часть стала последней потому, что она даёт надежду, разрывает тот порочный круг веры в проклятье и печальных последствий. Принятие и прощение дают ей не только облегчение, но меняют жизнь, которую она долгое время так боялась изменить.
С удовольствием бы прочитала ещё что-то подобное.

написала рецензию17 ноября 2018 14:52

написала рецензию30 октября 2018 17:02

написала рецензию26 сентября 2018 14:55

Лана (@lanalana)26 сентября 2018 16:01

Судя по рецензии, герои у автора получились очень стереотипные

Natalie B (@catinhat)26 сентября 2018 20:03

@lanalana, они получились никакими - однобокими.

написала рецензию3 августа 2018 18:35
БессмертникиХлоя Бенджамин

"В жизни так устроено: мы делаем выбор, а он предопределяет следующий. Наши решения решают за нас"

Вы бы хотели узнать дату своей смерти? Это помогло бы вам правильно использовать отведённое время, наслаждаться каждым моментом и жить так как хочется, потому что раньше указанной даты ничего страшного не случится? Или вы начали бы жить в страхе, отсчитывая дни до того самого момента, постепенно сходя с ума? Есть ещё один вариант - попытаться пережить тот роковой день и спокойно выдохнуть, с полной уверенностью, что все эти предсказания - чушь.

Думаю, что большинство скажет, что они попросту бы не поверили в такое предсказание, но я практически уверенна, что доля сомнений всё же поселилась бы в их головах. В моей бы точно поселилась.

Герои книги - четыре ребенка. Два брата и две сестры. Они узнали, что в городе появилась гадалка, которая может назвать дату смерти любого человека. А дальше любопытство сделало своё дело, теперь остаётся только жить с этим знанием. Одним предсказали раннюю смерть, а другим смерть в глубокой старости. И каждый отнёсся к этому знанию по-своему. Кто-то решил брать от жизни всё до последней капли, чтобы не жалеть об утерянных годах, а кто-то просто плыл по течению в направлении к неизбежному.

Книга делится на части и в каждой из них содержится жизнь одного из ребят. Мне первая понравилась больше всего, а каждая последующая становилась всё хуже. История сдулась к финалу и это очень обидно, ведь у неё были все шансы стать одной их лучших.

На странице представлена биография автора Хлоя Бенджамин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хлоя Бенджамин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хлоя Бенджамин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бессмертники, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хлоя Бенджамин.