рецензии

Карен Робардс рецензии на книги

написала рецензию12 декабря 2019 12:05
Остров страстиКарен Робардс

Могуч, вонюч и волосат.

В мои 15-17 была чудная серия "Шарм". Я оттуда столько интересных слов вынесла, иногда даже поз, но чаще всего все было довольно банально, но просто часто, что в принципе мою душу радовало. Всем осуждающим - вы уж поймите, исторические романы и драмы во спасение - это хорошо, это читалось, но как же пошлые подробности?! А ведь они порой такие занимательные:)

И хапнула я сей шедевр чтобы нервишки пощекотать, буйную читательскую молодость вспомнить. И теперь я готова предупреждать тех, кто сие творчество все же хапнет.
Ну, во-первых, тут не часто. Как-то вот оскорбительно не часто для такой литературы встречается женское естество с мужским.
Во-вторых, как-то мало пошлых подробностей... Я вообще не понимаю, зачем было это писать, если нет пошлых подробностей! И позами меня не порадовали, и как-то мало синонимов было для одноглазой змеи, даже вот той же одноглазой змеи не было!
Ну, хоть глаза на лице были как маленькие блюдца и то спасибо, а то я совсем бы расстроилась, если бы и такого в книге не нашла.
Ну, это было для тех кто хотел хапнуть эротику - обломают вас!

Для тех кто вот кааак поведется на то, что это что-то там историческое.
Боже вас упаси, если вы взялись читать это ради исторических фактов!:))) Я вот даже не знаю, что так вашу руку дернуло-то:)) Хотя, должна сказать, что есть у меня тетушка, которая прочитав какой-то любовный романчик на фоне исторического антуража, глядя мне в глаза делилась тем, что о боже, короли сами участвовали в сражениях... и даже королевы... Где она была когда шли уроки истории я не стала уточнять, но поняла как страшно жить. Так вот не уподобляйтесь моей тетушке не говорите очевидные вещи и главное не приводите как источник сих фактов подобное творчество.

Как бы так краткое содержание-то написать, чтобы не проспойлерить все книжки из серии?..
Герой могуч, вонюч и волосат (я вот все слова из книги беру!), героиня майская роза.
Герой ловит героиню, героиня сопротивляется, все заканчивается койкой.
Герой страдает, как мужик в анекдоте, который е*ет и плачет, ну вот что-то такое происходит и с нашим могучим вонючим и волосатым. Страдает, буквально плачет, но е*ет.
Героиня стойко сопротивляется, но отдается.
В общем - любовь!
Потом свадьба.
Потом ребенок.
Между всем этим интриги отца, герои расстаются, но снова сходятся, опять герой е*ет и плачет и о! Все заканчивается хорошо, герой е*ет и не плачет!
Конец!:)

Ну, а что, прекрасная книга, только подробностей пошлых мало:)))

Лина Сакс (@linasaks)12 декабря 2019 12:15

@loki, ))))))))) Как я вовремя с книжкой-то)))) Ну, почему бы и не перечитать, если желание есть?)))

@loki12 декабря 2019 12:23

@linasaks, да не, думаю, там совсем все плохо)) пусть она останется в памяти такой же прекрасной, как была в 14 лет))))

Лина Сакс (@linasaks)12 декабря 2019 12:32

@loki, иногда так про книжки и думаешь, но эту хоть весело читать было))))