рецензии

Джейк Кнапп рецензии на книги

написала рецензию28 октября 2020 16:33

Прочитав эту книгу, хочу поделиться своим впечатлением от неё.

Итак, двое авторов, которые в своё время работали в Google, и не понаслишке знают что такое продуктивность и искали путь к её усовершенствованию, решили, что этот путь не главный. А главное - не забить свой график задачами, делами, распределить их как-то, организовать. А главное - это найти, то что важно, действительно важно и сделать это. То самое важное, которое должно быть обязательно выполнено или то важное, что наполняет душу теплом, будь-то приготовить ужин для своей семьи и не уткнувшись в какой-то гаджет насладиться им или взять и наконец-то написать первую строчку своей будущей книги.

Авторы создали систему "найти время" на четырех китах: Главное, Лазер, Осмысление и Энергия. Они приводят советы по каждому их этих китов, которые должны помочь выделить то самое "главное" и сделать его. Советы они опробовали на себе. Что-то подошло им двоим, что-то кому-то одному, а чем-то они не пользуются, но это может сработать с Вами. Нужно просто попробовать и посмотреть помогает ли это Вам и нет ничего страшного, если всё ещё не можете найти те маленькие хитрости, которые должны помочь. Главное - не отчаиваться и не расстраиваться, что Вы идете маленькими шажками, ведь Вы на пути к победе на собой!

Советую к прочтению, ведь это новый подход к организации своего дня, а не очередная книга по тайм-менеджменту. Но вау-эффекта Вы не получите. Стоит прочитать, чтобы самому сделать выводы.