Эдвард Сент-Обин рецензии на книги

написала рецензию15 мая 2019 9:28
Патрик Мелроуз. Книга 1Эдвард Сент-Обин

Не думала, что когда-нибудь поставлю такую низкую оценку книге, но вот она моя первая двойка и очень надеюсь последняя. Честно, я вообще не поняла, что это было и главное зачем.

Писать об этой книге абсолютно нечего, потому что в ней абсолютно ничего нет. Персонажи настолько слабые, что я не могу ни охарактеризовать их, ни высказаться относительно типажей. Вот, например, главный герой – жертва насилия в семье, таких книг написано множество, но Патрик всю книгу, поверьте на слово, я не утрирую именно всю книгу, просто колется, либо в поиске дозы, либо под приходом, либо думает о наркотиках. И описания его уколов тьма тьмущая, каждый час он доставляется, а автор посчитал своим долгом ознакомить читателя со всеми тонкостями этого нелегкого дела, причем описать каждый, акцентирую, каждый прием наркотика. Я могу такое читать, меня не кривит от наркоманов на страницах, но если их не пятьсот в книге, это уже ни в какие ворота не лезет. Второстепенные герои ханжи и снобы, которые просто кичатся своим происхождением, деньгами, статусом и весь сюжет ведут незамысловатые диалоги, кто они не понятно, что за ними стоит не ясно.

Весь прекрасный английский юмор тонет в глупых диалогах, наркоте Патрика и иже с ним. Не смешно, не интересно, не умно. Есть ли смысл в книге? Нет. Пройти мимо? Да.

#БК_2019 (Книга без рецензии)

Катерина (@nightka)15 мая 2019 22:35

@zablutshaya, просто сериал надо бухим смотреть

@milenaya16 мая 2019 4:10

@zablutshaya, нет, пожалуй я пройду мимо)

Алиса (@zablutshaya)16 мая 2019 5:37

@nightka, сопьешься же так